Общество

Скажите,как бы здорово было,Абрамович вместо купли яхты,построил онкоцентр для детей?

Ну, помнится, Абрамочви на Чукотке занимался социальными программами и в сфере образования тоже на что-то деньги жертвовал.. Но всё же, зарабатывал он для себя, нельзя же всё отобрать. Тем более, что государство-то у нас богатое и деньги на онко-центры и прочее-есть. Вопрос, куда деваются.
А ещё хочу сказать, что это очень просто--делить и арспределять чужие деньги. А сами? Вот все знают, то курение пасивное опасно--ну бросьте, ради тех же онкобольных детей, да и для здоровых детей тоже! Даже и денег тратить не придётся, наоборот--останутся в своём же кармане, съэкономленные на сигаретах. Так нет, сейчас в меня камни полетят--что курением тут не поможешь, это всё фигня и всё такое. Вот по-этому у нас так любят находить применения чужим капиталам)))
Андрей Гук
Лучший ответ
О'Генри эту тему уже описал в своей новелле.
Артем Никишин
его деньги и его совесть
как она велит-так он и поступает
а вот если положить руку на сердце: онкология на ровном месте не возникает
это следствие неправильного образа жизни родителей, нездорового питания ребенка и т. д.
а чего-то он должен свои деньги тратить чтобы платить за ошибки других?
Лилия К
Заставить не можем, конечно. Было б неплохо, если б хоть одного ребенка вылечил. У нас в городе часто собираем деньги на лечение ребенка. Просто стоит ящик, туда кидают деньги. Это благое дело.
Макс Краев
конечно, тока ведь он никогда не построит!
Как бы было здорво, если бы правительство России сделало хоть что то для народа России. Например постоило бы онкологический центр, туберкулезный диспансер, центр реабилитации для перенесших инсульт, закупило бы автобусы с подъемниками, что бы инвалиды колясочники смогли передвигаться по городу и т. д. и т. п.
Вопросы альтруизма - это вопросы личных моральных качеств. Богаче он нас или беднее, но он ничем не лучше и не хуже составной части общества. Мы тоже редко свои заработанные кровные перечисляем на помощь тех или иных граждан. В том числе и тяжелобольных детей. Отмазка типа у нас денег не достаточно, что бы перечислять их на счет больного ребенка которому нужна дорогостоящая операция, выглядит таким же оправданием, как и оправдание алигархов не желающих строить за свой счет бесплатные больницы и бесплатные детские сады.
Николай Кляин
было бы здорово, если бы он его в России построил
Так Россия выпросила кредит на 5 млрд. , а абрамович компенсацию за развод - 6 млрд. выплатил.... На х.. . ему нужны эти россияне....
У нас в стране эта эпидемия идёт с прошлого века - накладывать лапу на чужие деньги. А вот если бы работали нормально соответствующие структуры, не было бы подобных вопросов - ну нельзя столько заработать, не обходя законы. Чиновники же не делятся взятками. Каждый себе гребёт. У кого лапы быстрее и заграбастее - у того и больше.