Общество

Почему отдельная категория граждан мечтает о возврате СССР??

Некоторым дармоедам тогда очень хорошо жилось, за счёт тех кто работал. Мне почему то не хочется больше всяких алкашей кормить, которые бы числились на работе. Пусть уж луше то чмо бомжует.
Елена Юрьева
Лучший ответ
Молодость вспоминают. Или в торговле работали...
Интересно А кто будет ностальгировать по настоящему времени? Может быть и есть категория людей ностальгирующих по 90-м годам Тогда можно было хапать и разворовывать очень много Разгул беспредела и бандетизма А ведь и ностальгируют
Irina Hirsch
Кстати, для справки. Во времена СССР Украина и Таджикистан жили лучше, чем русские. В "братских республиках" мы в основном дефицит и покупали, да в Москве еще.
Аня Зайцева
хотят на халяву жить
Эта категория мечтает не об СССР, а о своей молодости.

А какая связь между СССР и голодными таджиками?
Khusrav Nozir-Husein
А мне не за что ругать СССР.
Отдельная как раз и не мечтает, мечтают остальные.
Почему люди, отвергавшие все советское, вдруг стали ностальгировать по времени, которое они едва успели застать? Если верить социологическим исследованиям, причин две. Одна из них лежит на поверхности: ностальгия по Советскому Союзу во многом просто ностальгия по детству. Идеализировать детские годы свойственно всем. Плохое забывается, остаются только светлые воспоминания о том, какой замечательный вкус был у мороженого и как радостно выглядели люди на демонстрации
Кому нужна Россия - нищая ...или как? новерное как ты грабитель банк
Есть две категории граждан: У одних в то время молодость прошла (или большая часть жизни) , а есть другая категория - это в основном подростки, которым засерают мозги разной пропогандой. Эти кстати могут одновременно и об СССР мечтать и таджиков на улицах бить и на форумах на украинцев срать.
Karya Bashirova
А кто не мечтает вернуться в молодость?
Жека Просто
Живу в Казахстане, много родственников в России, для приездов в гости много проблем, в точ числе с бумагами и документами. Знаете, как тяжело оказаться вдруг иностранцем!
Эд Миловидов
мечтают о ушедшей стабильности. а прежде чем таджиков называть голодными. а украинцев нищими присмотритесь к родному населению, оно находится в таком же полуголодном и нищем состоянии, или вы живете в столицах?
ностальгия
Они наверное забыли как жили...:)))