Общество

Сейчас люди в основном против возврата СССР. А почему бы не построить

не СССР,а Советскую Россию (без союзных республик-пусть живут,как хотят) Вернуть заводы,фабрики государству,Учеба лечение--бесплатно. Разрешить мелкий частный бизнес .Тогда бы не было разворовывания государства на таком уровне,как сегодня.
Ербол Хасенов
против те, кто не хочет думать своей головой. нормальное было государство. что Европа щас и строит. вот, что нынешняя Россия из себя представляет - вот это впрос! правда в чистом виде СССР не нужен. нужна эволюция того хорошего, доброго и стабильного, что было в СССР.
Элизабет Мамаева
Лучший ответ
В этом что-то есть, только программа у Вас слабовата. Не сработает. А мелкий частный бизнес в СССР был разрешён, только назывался он индивидуальным промыслом.
ну ваще антисемит!
Islam Sultanbekovich
понятно, за зюганова голосуешь
Irisgul1971
Ты хочешь, чтобы всем было хорошо, а они хотят, чтобы всем было плохо. Ты хочешь, но пути к этому не знаешь, это в твоих мечтах. Мечтать не вредно. Уже строили и что? Что-то построили и тут же развалили. Живи в реальности. Благими намерениями устлана дорога в ад.
Воруют везде и всегда. Заводы, фабрики не вернуть, они тогда снова развалятся. Да и по закону нашему нельзя, а законы никто менять не будет. Много денег вывезено за границу.
Дима Акулов
Здравое зерно есть в том плане, что, например: в Казахстане и Китае
широкие рыночные отношения, наряду с социалистическим планированием экономики. И по- моему неплохо получается!
Но сейчас у России 2 основные беды:
1. Очень низкая производительность труда. Нужна срочная модернизация
экономики на базе внедрения передовых высоких технологий.
Производительность труда у нас в 5 раз ниже, чем в Японии.
Поэтому, там з\плата 8-10 тыс. доллар. , а у нас-500.
2.Гпавное зло сегодня -это безграничный монополизм чиновников во
всех сферах. Чиновники мешают абсолютно всем. Народ лишен возможности что-либо решать и делать самостоятельно.
Из-за этого и Правительство- бесправное.
Читайте "Выбраковку" Олега Дивова. Мне лично - нравится. Хотя и страшно. Но - нравится. Я тоже хочу без опаски ходить по улицам.
Viktor Тырышкин
А с чего вы взяли что люди против возврата СССР в том или ином виде Это основывается на личных выводах Думаю если бы провести адекватный не предвзятый и не ангажированный опрос 70 процентов захотят возврат в СССР в том или ином виде
Роман М
Кто ж теперь без крови отдаст то, чем владеет?
а я за
Натка Клонд
Потому-что все хотели жить, но ни кто не хотел работать!!!
Олеся Лейман
Элизабет Мамаева не надо людей оскарблять! люди окружавшие меня работали хорошо и добросовестно. если вы жили в окружении лжецов, воров и лентяев - это ваши проблемы.
а вы думаете, кто то добровольно захочет свое. НАГРАБЛЕННОЕ ВЕРНУТЬ?
Шакиров Жанат
Поздно уже. Да и не получится цивилизованно - у нас одни крайности. Всё опять выльется в раскулачивание. В результате которого раскулачат прежде всего простой народ.
Lyudmila Savchenko
Екатерина Червина Простой народ уже по-моему раскулачили...Дальше некуда.
У нас слишком большая страна, чтобы в ней можно было навести порядок. Да и дурная наследственность мешает. Богатым их богатство слишком легко досталось. Одна приватизация чего стоит. А кто легко отдаст? Скорее, воспользуется деньгами, чтобы захватить власть. Читайте газеты, интернет. Там все есть.
Наталья *****