Общество
А Вы бы согласились на возврат СССР, при условии, что столица СССР был бы Кишинёв, а основной государственный язык, ну
грузинский, например? Ни кто не отбирал бы самоидентичность русского человека, но учить в школе грузинский, да и вообще для карьеры в стране, было бы обязательно?... А у русского языка было бы столько же прав, как и у любого другого языка страны. Появившись в Алма-ате, должны были бы говорить, либо на казахском, либо на государственном грузинском?...
столица должна быть в центре страны что не главное это москва, кишенев или алма-ата. с центра все же легче видеть всю страну и. т. д. да и русскии язак уже все понимают что глупо менять.
Ралина Караваева
Ну и когда она была в центре)))?... Вы карту то видели?))))
нет уж, нет уж, нафиг, нафиг. Умерла так умерла...
Согласился бы...
Грузинский - древний и красивый язык.
Только вот все равно был бы основным языком межнационального общения русский.
А вот Столицу на границе практически делать - небезопасно. Вот если где то в Астане...
Тем более этот город как столицу специально и строили... Но в масштабах Казахстана...
Грузинский - древний и красивый язык.
Чтобы язык стал основным, он должен это право заслужить, завоевать, а не "если бы, да кабы"...
:Э)
язык мой враг мой
Мы бы даже с основным русским не согласились.
да хоть кислозадрыщенск. но Россия принадлежит русским и русский язык здесь будет вечно
Екатерина Хачикян
да пусть будет, но меня разражает русский язык в России, на чистом русском говорит только ТВ и элита... у нас в Оессе и то русский более русский чем в Рязани... россиян проживших в Украине 5-10 лет раздражает русский россиян... он не настоящий.. Нормально говорят в Калининграде, Владивостоке, на Кубани. (немного с украинским акцентом, но чисто)
Русь стала Империей когда получила прививку государственности от Орды основу которой составляли тюрки, которые тоже любили создавать государства каганаты в непригодной для жизни природных условиях ...))))))))))))))
Да уже пофигу где столица, хоть в Магадане. Пожить спокойно хочется.
В таком случае какая же страна будет Империей, нечестно так.
СССР приемник Российской империи, а в Российской империи не было республик.
И не надо всякую муйню хохлятскую впиндоривать, Украину как государство создали попьяне, по пьяне её и угробили.
нет) СССР умер и в прошлое нельзя возвращаться, только вперёд и только в развитие, космос, другие планеты, цивилизации... откат в прошлое-смерть
спорный вопрос