в настоящее время, вызванный большим количеством мигрантов, которые готовы работать за скромные деньги, и, якобы, тем самым, сильно корректируют уровень зарплат. Естественно, в меньшую сторону.
Но неужели они не понимают, что если вернуть СССР, этих мигрантов станет ещё больше, потому что они будут находится уже в своей стране, и получат равные с нами права?
Общество
Люди, желающие возврата СССР, одной из основных причин называют низкий уровень оплаты труда
можно подумать в СССР зарплаты были огромные... Вот очереди да, а зарплаты так себе
хотят чтоб было как сеичас никому не обязанными быть а государство чтоб сопли подтирало
У молодёжи нет возможности получить квартиры, как это было в СССР. они живут в жилье своих родителей. А ипотека это вечная кабала.
Валерий Вдовин
и тогда жили в квартирах родителей.
СССР не особо хочу, но вот по ЖЕЛЕЗНОМУ ЗАНАВЕСУ скучаю...
Всех цветных - поганой метлой из России!!
Живу в бывшем закрытом городе, никогда у нас ниггеры, кЕтаёзы и прочая пакость не водилась... а ЩаЗ выйдешь из дома - и как в азиатию попал :(((((((((((((((((
Янка Крючкина
У нас также.
Главное-отношения людей стало на уровне зоопарка
Тогда у них в Азии будут точно такие же зарплаты, Ты о чем? Они просто уедут домой
При СССР узбека увидеть на улице--чудо
Валерий Вдовин
зато вьетнамцев было...
верно.
Таки-эти мигранты будут кайфовать у себя в республиках-им там сыто жилось.
Что то не припомню в СССР эмигрантов на стройках, заводах и рынках. Не подскажите а откуда они были в СССР и откуда возьмутся в России если страна возьмёт курс на развитие собственной экономики а не содержание ( братских) народов и стран?
Диана Цыплакова
При СССР была прописка, не позволявшая свободно мигрировать.
за трудодни хотят е6ашить. а не за низкую з/плату)))
Никто не хочет реальный СССР, как он был на самом деле. Все хотят мифический (выдуманный) СССР, которого никогда не было и никогда не будет. Хотят СССР с рекламных плакатов и открыток. Тот СССР, где стояли золотые хлеба и комбайны шли уступами, а по лицу колхозника ползла скупая слеза поскольку у него в избе зажглась лампочка ильича.
Реальный ранний СССР, где людей сажали по доносам - никому не интересен.
Реальный СССР 50-х годов с массовым голодом, дефицитом всего, послевоенной разрухой, бандитизмом, карточной системой... -никому не интересен.
Поздний СССР с талонной системой, очередями на квартиру длиною в жизнь - никому не интересен.
Всех интересуют мифы...
Диана Цыплакова
Правильно сказал.
Кафедра Художественного Образования
СССР с бесплатным школьным и послешкольным образованием.
Не равняй СССР и Рашку...
Во времена СССР во всех республиках была своя промышленность В том числе высокотехнологичная. У людей в городах была работа на заводах и фабриках, сельские жители выращивали хлопок и пасли овец в горах и т. д.
После развала СССР они захотели самостоятельности. Выгнали российских спецов, разрушили заводы. Потом поняли, что сделали что-то не так, но было поздно. Всё было разрушено. Появилось много безработных, они хлынули в Россию.
Российские "бузнисмены" поняли, что это почти дармовая и бесправная рабочая сила, почти рабский труд.
А выгнать их обратно будет очень трудно.
Аскар Дауменов
Да не так трудно как кажется. Срок тюремный от десяти лет работодателю и такой же эмигранту. И быстро всё устроится.))
Почему вам не приходит в голову мысль- платить людям достойно и без обмана? В Японии не завозят дешевую силу, если завозят то должны платить больше чем японцам
Денис Рыгин
А может люди именно этой зарплаты и заслужили? Может, им даже переплачивают?
Вряд ли наши учителя такие же квалифицированные. как за бугром...
Неправда. Хотят социалки.
Капитализм проклятый
Забил мозги вам ватой,
Но Ленин своей славой
Расправится с отравой
Забил мозги вам ватой,
Но Ленин своей славой
Расправится с отравой
Все БАМ строить поедут.
В день два - три завода строилось. Всем работы хватало.