Общество

Как вы думаете, в чём причина столь низкого культурного уровня руководителей СССР. Например, Хрущёв:

На встрече с художниками-авангардистами он кричал: “Вы мужики или пидорасы проклятые, как вы можете так писать? Есть у вас совесть? " Как такие люди могли возглавлять крупнейшее государство?
В России барин сам себе уровень культуры устанавливает. Одёрнуть и к зеркалу подвести некому!
Инна Бровко
Лучший ответ
Но разве что Хрущев но этого нельзя сказать о Ленине. который был Высокоинтеллектуальным человеком. а также о Сталине. который был очень начитан .об Анропове. Кроме того в органах Мида и Цк были очень грамотные люди .получивших хорошее образование Наши дипломаты Литвинов. Мототов. Громыко пользовались огромным авторитетом
А, где Вы видели в политике адекватных людей?
Нынешние не лучше.
Недавно по ТВ показали встречу лидера музыкальной группы "ДДТ" с президентом. Ну так господин Медведев так и не понял с кем рзговривает.
Складывается впечатление, что призедентов нам с Марса высылают.
По поводу т. Хрущева:
- De mortuis nil nisi bonum - О мертвых ничего, кроме хорошего.
У него был такой имидж - рубаха парень, весь такой простой из народа, после Сталина требовалось что то такое, правда это ему не помогло...
Да народ и причина.
Чего уж там...
А кто культурен? Наверное, потому что Хрущев не был культурным евреем, как например М. Швыдкой. Да?
Zuhra Aзимова
А, в чём он собственно был не прав?!?
Завит Валиев
а они что, гибли в наших шахтах добывая для страны уголь? или на БАМе гнили в балках? я считаю, если можешь- пиши! а не можешь- работай физически! сейчас это и к 99и процентам руководящего состава россии относится! ( продали страну, поэтому и с маленькой буквы) все равно ведь терпению есть предел!! ! будет всем по заслугам!
Так кто же Вам более симпатичен? Хрущев, которого американцы и европа боялись, как огня или сильно образованный Медведев, которого Обама даже принять в соответствии с протоколом не посчитал нужным и кормил полуфабрикатами?
Татьяна Биго
А по Сеньке и Шапка!
Так же, как и Буш, вероятно