Общество

Есть какие то объективные причины столь низкого МРОТа в РФ?

В любом государстве европы, адже если оно в рейтингах по проблемности и кризисности и с экрана тв кажется будто там вообще зимбабве и всё рухнуло, на самом деле МРОТ сотни евро в месяц. В США которые гниют да не развалятся совсем недавно МРОТ достиг 10зелёных в час, в Израиле 1200 евро\мес, список длинный.

Так вот... отчего в самой великой и богатой стране мрот ниже прожиточного минимума в полтора раза? а прожитоный минимум ниже средней зп по стране в три раза (и все понимают что эта цифра в 30тыр средней зп по стране - фикция, едва ли 30-40% населения получает такие деньги, остальные НАМНОГО ниже, в разы.)? Что бл#дь происходит в этом государстве?
Н=
Нинуля =)
Конечно, чем ниже МРОТ, тем ниже штрафы, ведь они привязаны к МРОТу. А на з/п МРОТ никак не влияет, потому что никто не работает за МРОТ.
Владимир Савочкин
Лучший ответ
Нинуля =) МРОТ - мин. размер оплаты труда. Так что влияет.
А тебе какое дело? Иди и митингуй против своего Трампа, раз вы на первом месте по внешнему долгу! У вас всё дороже в 3 раза чем в России, а медицина -почти в 100 раз. Трамп виновен же, по-твоему! Он же никчемный доллар для всей земли печатает и навязывает его всем.
ах ты не рыночная редиска.
тебе 26 лет гайдаровцы из минфина и ЦБ вещают-государство не должно мешать бизинсу.
А ты мроты тут сочиняешь.

Схренали чинуша будет указывать бизнесмену-сколько кому платить.
Не нравится зарплата-не работай.
Капитализьма-она такая.
В Израиле Евро?
Нинуля =) мож ошибся, для вида со дна мировой экономики, тоесть из РФ, что доллар, что евро одним цветом - кроваво красным.
Александр Боряев Минимальная зарплата в Израиле 5000 шекелей. По сегодняшнему курсу, это 1238 евро.
Ссср жил плохо, но помогал Африке, Вьетнаму и другим лодырям. В итоге распался.
Рада Кудиярова
ну не можем мы себе позволить госдолг в 20 трильенАв долЯров!
Жа
Жансая
Нинуля =) это овершенно лишнее
Разве не знаешь, что Россия это колония Великобритании?
Допустим в США кризис, но страдать будут колониальные страны.
В России ставка рефинансирования 15 %. В развитых странах не больше процента.
ЦБ России - враг №1.
Нинуля =) тс-с-с.
так вот это ключивой вопрос на самом деле, если бы была оплата в час на зоконадательном уровне приравнена, к мировым стандартам, у нас же чиновники мери москвы любят говорить что проезд в метро ниже чем в европе, так вот в час должен человек получать 10 баксов это самый низкий патолок, но путин не когда на это не пойдёт, по закону работадатель не имеет право платить ниже 10 баксов,, а не платят не потому что денег нет, денег море, а просто народ уедит с этой страны если платить во всех регионах, кто ему будет уголь добывать, поэтому специально заниженная зарплата это здерживающий фактрор что бы дома сидели
вот такая политика партии едим россию
Нинуля =) Не ПУтином единым...
так а заграницей нахлебников и воров тоже содержать нужно!
Mirzogolib Тohiri
Газпром для ваты денег нет и не будет все украдено запутинцами в закрома США
как положительно сказывается кризис на умственных способностях электората) посмотрим что будет ближе к выборам)
Это происки врагов!
А что вы хотите при Путине? Лучше всему миру помогать, чем своему народу
МРОТ - вообще херь и анахронизм.

"Минимальной зарплаты" быть ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО - это рудимент плановой экономики внутри рыночной.

В норме любой человек при любом режиме, будь то слесарь в КНДР или банкир в США - получает ровно столько, за сколько СОГЛАСЕН работать - и ни одной копейкой больше!

Это просветляет достоинство и разум работника, а также отрезвляет экономику.

Не ждать пайку, а продавать возможности, способности, время.
Нинуля =) поч? мрот ведь законодательно обязывает всех кто кого то нанял платить ему не меньшее количество элексира жизни в ден. эквиваленте.
Юлия Антонова где это ты в плановой экономике видел минимальную оплату труда если не разбираешься зачем воду мутишь это как раз плоды рыночной экономики где просто неизбежна несправедливость и образуются бедные слои общества вот для них и делают эту подачку это даже не оплата и тем более не зарплата