Общество

Можете сказать какая у вас будущая пенсия будет? Моя сейчас на 1500 р. больше, чем МРОТ в РФ. Это при стаже 32 года!

Стоит работать на государство 32 года, чтобы получать пенсию, на которую не прожить человеку?
Alena Kalugina
На сегодня главное дожить, а не прожить. Доживешь, значит проживешь. А так с работы вперед ногами и без похоронного марша и вынесут.
Ирина Климберг
Лучший ответ
Alena Kalugina Есть и такое - одноклассники-одногодки многие уже там.
Саша Ильин а почто по домам сидите - а не выйти ли всем скопом нагретых ПФР на Красную Площадь и пернуть там)))
Деточка, если ты к выходу на пенсию не накопил денег на покупку четырех-пяти квартир в Москве, чтобы сдавать их за нормальные деньги, а пенсию тратить на шпильки и булавки - то жизнь свою ты прожил абсолютно зря.
Le Vik
Alena Kalugina Москва собирает налоги со всей России, поэтому и зарплата там выше, чем в России в три раза!
В будущем году стаж будет 45 лет и расчётная пенсия 1170 евро + что то там по второму уровню. Если бы вышел сейчас, то 965 евро. Латвия, если что.
Альфия Зиннатуллина А в Литве пенсия 150-300 евро.
Alena Kalugina В доллары не перевожу - смысла нет. У нас в РФ продукты питания все дороже, а рубль все "крепче".
Саша Ильин в латвии платят на будущую войну, вот ща украйна отрабатывает - дальше польша и вымираты прибалтийские
никакая-у нас по ообласти продолжительность жизни мужиков на год меньше пенсионного возраста
Только о себе думаешь. В этот нелёгкий час, день, год, когда злые враги обложили РФ со всех сторон и олигархам не хвает на новые яхты, только о себе думаешь. Это не патриотично.
Slava Kovalchuk
У меня пенсия уже есть. 25 тыр. Обычная рабочая пенсия.
Саша Ильин видать москвич)))) с7ка, пора кончать с садовым кольцом!!!
Саша Ильин тогда рабочий депутат или прочее из рабочих чиновников)))

что была в регионе 25 000 - надо более 140 баллов заработать - эт значит зарплата была за 70 000
Саша Ильин за 70 000 в течении 40 лет)))
Саша Ильин ты ж говорил 2000 на юг))) а по северам - верю. у самого 21. Но это не " Обычная рабочая пенсия"
Саша Ильин 25 на севере - меньше 15 на юге)))
Саша Ильин понятно много вас таких везунчиков"после нас хоть потоп" - просрали страну, а что же внукам???
Саша Ильин уже давно спросил... хоть как-то пробую изменить мир https://proza.ru/2008/10/02/441
так надо тебе было работать шахтером, а не вахтером сутки через трое
Саша Ильин чудак на букву м, шахтеры ваще редко доживают до пенсии и те выжевшие полуинвалиды - давай начинай
Саша Ильин Итить , жерва ты коммпропаганды - его образ слипили для подражания такими олухами как ты, и еще были суперкомбайнеры, сталевары,, ткачихи... ... их рисовали год-два, а потом суперы ездили по сЪездами и жрали наравне с министрами, звезды совка...
Саша Ильин знавал я нескольких героев соцтруда - отъявленные мошенники взращенные для усиления эксплуатации трудяг, вот эти согли и ты давай, а для "этих" завышали показатели и создавали комфортные условия труда и работали так они год-два, из-за них повышали нормы выработки для всех с уменьшением зарплат
Саша Ильин кино про танкистов тоже снимают в танке)))) но реальность жизни актера и танкиста как день и ночь)))
Саша Ильин не дуркуй, они работали в забое в качестве актеров с перспективой работы в в депутатах)) на это кино параллельно трудилось куча помощников и спецов по рекламе... создавалась видимость возможности всю рабочую жизнь пахать за копейки со сверхвысокими показателями... и нормы этих "героев" насильственно вводились затем повсеместно
Саша Ильин т.е. я был освобожденным секретарем горкома - и выдел как выбирались, готовились и назначались на роль "героев" везунчики из общего стада
Саша Ильин освобожденный означает совместительство с основной работой на предприятиях народного хоз-ва)))
Саша Ильин нет, только освобожденные))) не тупи)))
Саша Ильин может я уже туплю и все наоборот неосвобожденный работал на производстве??? давненько то былолет под сорок назад))) пардон, мусьё
Саша Ильин короче, я работал на производстве с нагрузкой в качестве секретаря...
"Хочешь, я дам платочек слëзки вытри, иди спи…"
А мог бы и две получать...
.
Зарина Зимина
Michail Desch Вся страна не может быть военным пенсионером.
Мне не нужна пенсия)
Одно знаю, достойная будет.
Екатерина ********
Alena Kalugina в два раза больше моей - это достойная?
че, пенсия? я не уверен что я доживу до такого счастья )))
Michail Desch Вопрос для тех, кто доживёт.
Отвечаю вам не как тролль, зато как человек умудренный опытом жизнью в так называемой РОССИИ - огромной территории на которой основополагающая РАСА бандитов, постоянно куражит все народы проживающие на этой гиблой территории.
Им выгодно чтобы народ бедствовал, поскольку по мнению немцев и европейцев, тех кто занимается наукой о происхождении человека, на самом деле Москва смотрит на карту РФ не как мы с вами. Они смотрят не видящими глазами, им исторически наплевать на смесь рас, которые имеют разную молекулярную морфологию, (иногда в целях политкорректности не пишут РАСА, видимо стыдятся или умышленно не хотят пугать миллиарды людей -психика у многих слабая! и в этой связи принято в россии на кириллице писать слово "ЭТНОС". Хотя этого слова нет в немецком да и думаю в других языках. Есть полукровки - ребенок рожденный от 2 рас) и они ПОНИМАЮТ что Россия прошла точку невозврата, и все эксперименты по создания условий жизни потерпели фиаско. За подробности меня могут забанить, за разжигание там очередной правда и потому я не стану писать для вас эпосы; вам достаточно сегодня зная английский или немецкий выйти на их сайты, на их серверы и посмотреть всю правду ЧТО ТАКОЕ РОССИЯ!
А как резюме вышесказанному, я добавлю: БЕГИТЕ!
Спасайте свою молодую жизнь от реальности, которая настигает РФ, и не стоит даже включать ТВ и не нужно ломать голову : а пронесет -не пронесет.
Россия продана западу и Китаю. Запад мыслит несколько схематично, а Китайцы азиаты, и мне сложнее было их понять в свое время. они не торопяться, потому что знают: ту часть РФ что они просили -они уже ее получили. остается ждать последний звонок. Он скоро прозвонит, но тогда уже из РФ вы не убежите.
Для справки: я психически нормальный, хотя для многих судя по нестандартному мышлению выгляжу как шизик.
Я не умнее и не глупее других, иное дело что я сам не русский по СОР. Но без подробностей.
Забудьте слово ПЕНСИЯ как призрак коммунизма: она умерла еще 30 лет назад. А то что в последние годы русские зовут "пенсией" меня лично пугает- это говорит об отсутствии IQ у них и полном непонимании ситуации куда и к чему в итоге пришла Россия.
И помните: я тянул резину, потому что я бизнесмен. Я бы и сейчас не уехал, как многие бизнесмены сидел бы в своем доме под Петербургом. Но....Путин сломал мою жизнь, сломал мои планы, сломал Россию так, что сам БОГ теперь бы простонал от беспомощности. Её не вернуть и не восстановить не только из-за отсутствия времени, а в основном из-за того что территория нужна западу и Китаю, они расширяются и им нужна земля...но без русских!
Они не позволят никому восстановить Россию, помните мои слова!
Удачи вам, незнакомец! )
Марина Марина
Саша Ильин чудак на м, мой IQ был за 160, у меня был бизнес, и он тоже ушел))) но ВВП лишь ставленник мирового правительства - так, что спасенья нет нигде... посмотри как падает гейвропа, а в америке что б выйти в люди надо в зад дать))) как твое очко поживает????
значит не заработал,иди в бизнес
Alena Kalugina Если отчислять больше - больше 30000 р. пенсия все равно не будет.
Саша Ильин урод, как только бизнес пойдет, тут же найдется крыша - и либо отберут, либо подставят.... ну, если только изначально твой бизнес не создавался при содействии крутых структур)))
стаж какой то маленький..и чего ты хотел?
А Ш
Alena Kalugina Нихренасе маленький? Попробуй такой же заработай сначала.