Общество
Хочу спросить у 30-40 летних, что Вы думаете о будущей пенсии, о ее возможном размере?
Я, например, думаю, что к тому времени вообще их не будет и каждый будет сам за себя, в приниципе, сейчас так и есть, все прикрыто формально, а тогда и формальностей не будет.. не верю ни в какие фонды и вклады на будущую пенсию..
Стараюсь об этом не думать а то мурашки по телу начинают бегать, думаю надо прожить так молодость чтоб не зависеть в старости от пенсии
Нам нельзя на пенсию, мы там подохнем с голоду.
Не будут нам ничего платить, у них уже сейчас денег нет, а в будущем и подавно.
У нашего поколения украли счастливую старость.... ( гы-гы-гы....))))))))))))) )
Зато было счастливое детство.
Ну - и то хлеб.
Буду работать пока не сдохну.
Зато было счастливое детство.
Ну - и то хлеб.
Буду работать пока не сдохну.
Заранее надо об ентом думать.... тогда и пенсия будет в 39 лет....
Молодец что не веришь в фонды, это очередная государственная афёра по выбиванию денег из населения которая провалится, но те кто её запустил в работу уже не будут править страной и отвечать за это уже никто не будет .Как всегда
Власть скоро нас обкрадут
Марина Квашенкина
Карманы фиксируйте. Любая власть обкрадывает с точки зрения обывателя. :-))
Мы выросшие во времена советского союза, честно трудились и как-то даже не задумывались над этим вопросом, потому что за нас всё решали партия и правительство, да и на ту пенсию можно было худо-бедно жить... Недавно я вышел на пенсию и на себе ощутил, что такое прожить на 6 тысяч в месяц, если учесть, что в среднем три тысячи уходит на оплату квартиры и тысяча на лекарства.. . Наша пенсия -это показатель уважения пенсионеров нашим государством... Никого не слушайте и начинайте откладывать деньги на свою старость уже сейчас-это единственный способ вести в дальнейшем достойную жизнь.
Алексей Торгачкин
А потом ебанёт реформа и прощайте гроши, как это уже было много раз.
Дожить надо.
О чем вы говорите, если России нет
Я думаю, что пока дело дойдет до моего пенсионного возраста, России как таковой уже в том виде что сейчас не будет . Будет один сплошной Китай
Все будет разворовано и вывезено в Америку, в это верят 98 % населения.
Я не думаю, что доживу до пенсии, но если доживу, то продаю квартиру, покупаю дом в деревне и сам выращиваю себе пропитание (на покупное: одежда, мясо, хлеб и т. п. хватит разницы стоимости жилья) , так что на государство не надеюсь.
Babamurat Emirow
На пенсии ты до сортира доскребись по сугробам, а не то что пропитание он вырастит.
не недумаю, в россии осталось населения 89 миллионов в год вымирает по 3-4 миллиона, думаю если доживу пенсия как раз нормальная будит. а то что официально говорят власти все брехня.
Я не хочу об этом думать, я просто третью квартиру покупаю, в одной живём - одну сдаём и третью сдавать будем, глядишь и проживём на эти деньги. А пенсия будет или не будет я не задумываюсь вообще. будет и хорошо, а нет так нет, можно и подсобным хозяйством пропитаться, было бы здоровье
Президент решил обобрать пенсионеров.
Медведев и Голикова решили принудительно переселить пенсионеров в коммерческие хосписы (богадельни) . Естественно, с отъёмом недвижимости и пенсий в уплату за «соцуслуги» . По просьбе Медведева законопроект подготовят за месяц.. .
Говорят, что правительству России пенсионеры не нужны. Это не так. Правители России неустанно думают о тех, у кого ещё хоть что-то осталось – это ведь можно и нужно отнять. Ну, зачем пенсионерам, этому «отработанному материалу» , собственность? Тем более, когда на неё столько «эффективных менеджеров» претендует? Да и надо, надо чистить Россию от населения, и так уже срываются все сроки…
Заседание медведевского Госсовета «по проблемам пожилых граждан» , на удивление, совпавшее с пенсионными выступлениями во Франции, обещает «пожилым гражданам» скорое и окончательное решение всех проблем в виде принудительного хосписа с принудительной же оплатой «пожизненных социальных услуг» через конфискацию недвижимости и пенсий. Так что, если сегодня «пожизненное содержание в обмен на квартиру» – дело добровольное, то завтра всё будет по-новому.
Собственно, никто ничего и не скрывает. Медведев честно, публично и официально обозначает направление нового бизнес-проекта Кремля, посетив пару домов престарелых и обещав построить новые взамен старых, одновременно сделав их «успешными бизнес-проектами» (Медведев призвал переселять пенсионеров из ветхих интернатов в новые) , но при этом отметив, что денег в бюджете нет и не будет, так что «заботу о пожилых нельзя полностью перекладывать на власть».
я об этом вообще не думаю щас, нафиг надо голову забивать себе, к пенсии все сто раз еще поменяется.