Общество

Почему нет мотивации работать по-белому? Ведь надо думать о будущей пенсии.

Алексей Дюков
1: С начальником при трудоустройстве спорить не будешь.
2: Кто знает что будет с этими деньгами, пока до пенсии доработаешь.. .
Нас что государство ниразу не кидало чтоли...
Тимур Айбулатов
Лучший ответ
не до живем до пенсиИ)
Когда умираешь преждевременнннно. -))думаешь как надо..
А кто берёт? Дворником берут только по договору.
Дмитрий Краев
Есть определенный порог, когда уже бесмысленно платить налоги. Вы бы там, в своем кпрэфе, вопрос поставили.
Алексей Дюков Ставим. Да ЕР блокирует.
Да, да. Не желаете ли добровольно отдавать нашему "честному" государству в год от двух до 12 тыщщ сверх тех что отчисляются так?
Они же вернутся к Вам.... не верите? аккурат на пенсии.. если доживёте
Jyrgal Tanaev
Недостаточная это мотивация для наших широт. Не привыкли мыслить так масштабно. Да и реальность такова, что государство всегда прячет в кармане какую-то фигу... Достанет в аккурат к моей пенсии))
Найла Ширтаева
Не мотивации, а возможности. Сознательная политика государства : каждый должен чувствовать себя нарушителем, шельмой, а следовательно по большому счету в государственном масштабе не уважать себя. Превратили нас всех в проходимцев, прячущихся от закона. Потому что соблюдать его невозможно.
Valenti Manastirli Добавить к сказанному нечего.+10!
До будующей пенсии надо еще дожить, и не факт что она будет как таковая. Каким образом ПФ будет зарабатывать деньги-никто не знает. Да и потои работодатели создают условия, при которых сложно заработать...
Elena Tribunskaja
Вы уверены что у нас будет будущая пенсия? Я нет
Odiljon Rahmonov
О! Женщина!!!!
Людмила Белова
А ведь почему работают по-черному?

Предприятию менее выгодно, чтобы ты работал полностью по-белому, т. к. платят за тебя начисления на зарплату.

Работнику тоже невыгодно, т. к. около 2/3 своей зарплаты он раздает по фондам в виде отчислений.

А насчет пенсии... законы 1000 раз поменяются.
Государству доверия нет-причина N1.
лучше думать о безбедной старости, чем о том чего может не быть
Саня Перцев