Общество

почему люди должны работать на свою пенсию? ? ведь пенсия это пособиекоторое видатся осударством по достижению пенсионног

возраста
Alena Vasyakova
Если ты молодой, то рекомендую не рассчитывать на пенсию уже сейчас. Как мужчине, да в нашей стране - велик шанс не дожить, во-вторых в будущем стариков будет больше в процентном соотношении в стране - итого пенсия будет маленькой, либо ее придумают отменить.
На самом деле, пока человек в работоспособном возрасте - он работает не на свою пенсию, а на пенсию тех людей кто в период его работоспособности находится на пенсии.
Платя налоги - ты можешь удовлетвориться тем, что обеспечиваешь своих родителей (ну и чиновников - яхтами, вилами и т. п. , но это уже совсем другая история :)
Alekcsandra Shlapak
Лучший ответ
Вы путаете трудовую пенсию и пенсию по старости. Государство, действительно, гарантирует граждан некий минимум выплат по достижению пенсионного возраста, а чтобы пенсия была повыше надо работать и еще раз работать. . .
Какой глубокомысленный вопрос !
Не проще ли спросить себя, почему вообще люди должны работать?

Если сосредоточиться на простых вещах, сразу начинаешь умнеть и понимать более сложные вещи)) )

Ну хорошо, давайте отвечать на Ваш вопрос.
Пенсия в целом, для большинства людей это не пособие от государства.
Люди работали всю жизнь и отчисляли деньги (от предприятия) а Пенсионный фонд, чтобы обеспечить себе старость. При социализме это главный путь обеспечения, когда родители переставали зависеть от детей-кормильцев, от их количества (правда рождаемость это не стимулирует) .

Теперь же Пенсионный фонд - кормушка для чиновников и махинаторов, и господа Греф и Прохоров хотят. чтобы миллионы людей работали по 60 часов в неделю, чтобы махинаторам легче жилось. Готовится или уже издан закон по которому за экономические преступления не будут арестовывать, и даже сажать, достаточно чтобы преступник поделился награбленным с государством.
Но по Марксу стоящие деньги не возникают из ничего. Их надо создавать рабочими руками и умной головой и честным сердцем.
Поэтому должны люди работать и на свою пенсию и на чужую, а также кормить откровенных паразитов. Последнее - необязательно, как Вы догадываетесь.
Но Вас заставят, покуда живы паразиты.
Just Be Happy ))
Вот, это даже ребёнку понятно. Нет Владик, не хотят нынче и пособия дать злые дяди. Хоть это не пособие, а заработанные честным трудом в течении всей жизни, деньги.
Забудь про пенсионный возраст. НЕ ДОЖИВЁШЬ!
P.S. Не ту страну назвали Гондурасом.
да ваще не работай пей ))))))))))))))))))))))))) и она текбе точно не понадобится )))))))))))))))))))))
Яша Куимов
Некоторые так и делают, тем более что трудовая пенсия мало отличается от по старости плюс доплата до прожиточного мин.
Такой маленький и такие глупые вопросы.
Ты со своей зарплаты (дохода) будешь выплачивать налог, а когда уже не сможешь работать, с этого налога который ты отдаешь будет тебе пенсия.
Все верно?))))
государство тебе ничего не даст . ты состаришься и на твою пенсию так же будут работать молодые а пока корми стариков
Andrey Kalinin
из пособии которое выд гос там всего 4к
Alena Vasyakova вот именно государство наживается на этом!!не просто же так пенсионный возраст подняли