Общество
Почему я должен работать? Почему людям отказывающимся от труда, просто не могут раздать деньги?
Ты, видимо, не так просишь! Встань в переходе, поставь рядом баночку и что-либо жалобно гундось. Подадут обязательно!
У нас ещё не коммунизм.. . Почему кто-то должен Вас содержать, трудоспособного ленивого лба???
А зачем захребетники-жиды на земле нужны? Не можешь или не хочешь заработать на хлеб в яму.
Тока контрольные в голову остались. С деньгами заминка — самим мало.
Деньги это элемент общества! !
А в обществе люди работают и получают деньги за свой труд что бы потом они могли эти деньги потратить! !
Уходите из общества в дикую природу и деньги будут вам не нужны! !
А иначе никак!!
ну если станешь инвалидом - будешь получать пенсию просто так
а почему чтобы есть, нужно поднять к миске руку?
Так наш мир устроен. Чтобы что-то получить, нужно сначала что-то отдать. А насколько больше он "отдаст" (например, инженер) , тем соответственно он больше получит. Если я ничего не отдаю (не делаю) , ничего не получаю. Тот, кто просит подаяние, тоже "делится" своим горем, чтобы что-то получить. Вот так. Потому вы обязаны работать, отдавая свою силу, получить деньги.
Неплохо было бы, как у саудовцев - родился гражданином - получи нефтяные..:))
так дают же. в кащенко сегодня выплата.
Вы же сами, если не хотите разориться, не станете раздавать свои деньги просто так кому угодно.
а смысл тогда от них? все люди не хотят работать, а просто получать деньги! ведь тогда не будет продавцов в магазинах да о чём я вообще? ! вообще ничего не будет! не будет элементарного стула, так что нужно работать)
Тогда никто работать не будет и общество скатится до первобытного уровня.
Есть конечно всякие пособия по безработице и прочие но это только в развитых странах и то там надо доказать что тебе пособие нужно, и все равно работу будут подкидывать.