Общество

религии, заповеди... мы что, не можем обойтись без всего этого? неужели наша мораль столь низкая?

в нашем мире столько всего ненужного....государства, законы, армии, экономика, религии, войны... зачем это? неужели мы не можем наконец-то поставить превыше всего три вещи: свободу, счастье и любовь, и эволюционировать до анархизма?
А мы что делаем?)) )
Эволюционируем. А вот Вы призываете к революции (мол, хочу немедленно).
Сая Джанасова
Лучший ответ
Если вдруг все наплюют на законы м мораль и станут жить, как левая пятка прикажет, общество в считанные недели не просто деградирует, а скорее исчезнет. Те, кто сильнее, превратят в рабов тех, кто слабее. Это будет не анархия уже, а первобытный строй - кто сильнее, тот и прав.
А кто при этой эволюции будет промышленность, энергетику, сельское хозяйство поддерживать? Пушкин? А если не поддерживать, то где нибудь чего нибудь рванет без присмотру ( ну там установки какие нибудь) . Без дисциплины, законов и т. д. пока никак не обойтись.
Алтын *
не всё так плохо! всё что есть сейчас это путь к эволюционированию) мы должны усовершенствовать себя внутри а потом будут совершенствоваться и государство и законы.. . один закон перед нами это закон кармы....
Человечество эволюционирует лишь на краю гибели. Такова наша природа: "Пока гром не грянет, мужик не перекреститься".))
когда то могли, сейчас возвели мораль от этих книжек, типа были до этого бандерлоги и друг друга не уважали, ели себе подобных, пока вот такие чудные книги не появились, и в знак благодарности носим в храм то, чем богаты
это невсё так просто
1) Экономика для того чтобы человек мог иметь то что он хочет и достойно жить
2) Законы для того чтобы их соблюдать веть еслибы небыло законов человек убивал воровал избивал обмановал человека это была бы утопия
3) армия для того чтобы никто непереступал законы
Всё это придумано отнють не дураками и не просто так....