Общество
меня возмущают тут рассуждения о том..что мол у молодежи культурный уровень низкий..и ваще из за этого понизился..ха ха
и кто это говорит???.старперы от которых в Европе народ шарахался и шарахается?...ни как себя вести..ни как сказать..ни как одеться..ваще ничего не понимают а еще смеют молодых попрекать отсутствием культуры!!!.за старперов стыдно..не молодые создали образ своеобразный ,,русского,,..за границей например..Вопрос - откуда у людей в возрасте такое самомнение о своей ,,культуре,,..:-)
согласна с твоими фактами о мнении о среднестатическом русском за границей. Сами виноваты, а потом нам этим же в лицо тыкают, мол, ТАМ совсем другой уровень жизни...
А меня, если честно, возмущают ваши вопросы и ответы, вот например: "ну если люди могут играть на гармошках и танцевать.. зачем им платят пенсии?... пусть идут работать.. " Как может молодой человек, считающий себя культурным и грамотным, позволить себе такое сказать? Или же ваше рассуждение по поводу деторождения?? ?
а с какого возраста "старперство" начинается?
Ибрагим Сакмаматов
ну с 20 уже..но я все таки про тех кто старее...очень умничать любят по этому поводу..
Согласна с тобой Игорь, вот только не дай бог нам самим в старости им уподобиться.. . Придётся в этом плане усиленно над собой работать и я верю, что всё у нас получится и мы не будем такими сварливыми и озлобленными на молодёжь, ведь мы то понимаем, что когда хвалишь человека - он ещё больше начинает стремиться к совершенству, а когда критикуешь - делает всё наборот.. . :-)
Ольга Чаплий(Сильченко)
Кстати вот, загляни сюда - очень познавательно на мой взгляд: http://otvet.mail.ru/question/20073965/
Что поделаешь, Игорек, если уровень и впрямь низок... Вот захожу на днях в подъезд-а там компания, два парня и две девушки водку из горлышка пьют и мороженым закусывают... Это ж разве культура-водку мороженым закусывать? Водку закусывают в классике огурчиком соленым, капусточкой квашеной, хлебом, салом, луком... Вот так-то, Игорь.
Вечный вопрос: Отцы и Дети. Все мы перейдём из Детей в Отцы ( я уже перешла) , и будем смотреть на эту проблему с другой стороны...
Просто шёлковые мальчики и девочки всем нравятся... а что сами все в шероховатостях, не замечают...
Игорь, отчасти Вы правы) . Молодежь берет пример со взрослых, потому упреков в адрес молодежи у меня не наблюдается. Каждому овощу свое время и молодежь перестанет бесится с возрастом, лишь бы ВРЕДА СВОЕМУ здоровью и ДРУГИХ граждан НЕ ПРИЧИНЯЛИ).
молодежь современная, на мой взгляд, слишком серьезная.. . я даже не знаю к чему это может привести.... во всяком случае, надо больше веселится и отдыхать.... а люди в возрасте, путают опыт свой с объективностью... это нормально
То, что заложено в воспитании ни куда и ни как не понижается, все проявляется в характере человека. Судить по одному всех нельзя. Люди разные не зависимо от возраста. Очень много молодежи хорошо воспитаных и граммотные рассуждения, от них даже можно поучиться. Напрасно Вы так думаете обо всех.
И правда, ну откуда у людей в возрасте ТАКОЕ самомнение, когда у молодых людей СОБСТВЕННОЕ самомнение?...
Все-таки чересчур ты напыщенный. Разглагольствовать умеешь, а толку. И, потом, говорить о самомнении других нужно предварительно умерив свое самомнение.
Ну НЕ МОЖЕТ каждое последующее поколение БЫТЬ ХУЖЕ предыдущего! А сетования на молодое поколение еще у античных авторов встречались. И так из поколения в поколения -более двух с лишним тысяч лет. По этой логике выходит, что неандеральский человек был самым культурным и интеллигентным.. . вот с кого надо брать пример!
Есть и среди молодёжи тупиздни, и среди пожилых маразматики. Просто не все такие, как говориться - в семье не без урода. Хороших и умных людей всё равно больше.
Все дело в том, что каждое последующее поколение считает себя умнее предыдущего. :) И ваши дети и внуки будут считать себя умнее вас.. . Так было, есть и будет всегда и во все времена :)
Еще в Древнем Египте вопрошали, отчего портится молодежь. Вечная проблема "отцов и детей" будет существовать, пока существует мир.
Слава богу, что тебя, такого "культурного" русским никто не называет
Ибрагим Сакмаматов
а кем же меня называют?..китайцем что ли?..нет..я то знаю как себя вести и что такое культура..