Общество

Каков по Вашему мнению культурный уровень современной Российской молодежи.

Не про них ли писал Лермонтов)) :
Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно....
На 2+
Анюта Фурсенко
Лучший ответ
Вот так где-то
Все думаем как Лермонтов, а мир стал более цивилизованней, жизнь стала дороже...
Tatiana Danuta
В основной массе -- ниже плинтуса
Marishechka )))
Отвратительный уровень.
Бабло правит миром, а не знание.
возьмите даже античных классиков-то же бурчание. Да и Лермонтов умер не дожив до 27-ми. В наше время он бы еще на дискотеку бегал. Молодежь-она просто другая, ее просто стоит понять. Есть просто гениальные молодые люди, пообщавшись с которыми иногда кажется что отстал лет на сто. Так что не стоит их ругать-они такие же разные как и мы.
Всеволод Т
Оксана Чусовитина А какое будущее у этих талантливых молодых людей в нашей стране?
судя по своей младшей дочери и ее друзьям, отмечаю - уровень высокий...
Оксана Чусовитина Значит Вам повезло с дочерью...Вы хорошая мать!...но... по частностям не стоит делать вывод о целом))
у меня высокий однозначно
"В последние годы наша земля вырождается; видны знаки того, что мир быстро идет к своему концу; мздоимство и развращенность властей стали обычными; дети перестали слушаться родителей; каждый хочет написать книгу", - Шумерская табличка, 2800 год до н. э. ,
"Молодые больше не слушаются старших. Они попирают законы, которым следовали их отцы. Они думают только о своих удовольствиях и не уважают религию. Одежда их непристойна, а разговоры дерзки" - египетский папирус, примерно того же возраста
Нынешние дети любят роскошь; они дурно воспитаны, не уважают начальство, непочтительны к старшим и предпочитают занятиям болтовню. Дети теперь тираны, а не слуги в доме. Они уже не встают, когда входят старшие. Они перечат родителям, сплетничают со сверстниками, обжираются лакомствами за обедом, сидят, закинув ногу за ногу, и измываются над своими учителями» . - Сократ
не вижу никакой надежды на будущее нашей страны, если она окажется в руках сегодняшней молодежи, легкомысленной и беззаботной сверх всякой меры. Когда я был молод, нас учили благоразумию и почтению к старшим, а нынешняя молодежь чересчур умна и не терпит каких бы то ни было стеснений» . - приводится со ссылкой на Гесиода (VIII в. до н. э.) , а первым, по-видимому, пустил ее в ход американский политик Чарлз Фелпс Тафт II
"Чиновники крадут, молодёжь испорчена, люди злы и тяжкие камни - слова их".
папирус "Разговор разочарованного со своей душой". Древний Египет, III тысячелетие до нашей эры
XXXV век до н. э. надпись на гробнице фараона: "Молодые строптивы, без послушания и уважения к старшим. Истину отбросили, обычаев не признают. Никто их не понимает, и они не хотят чтобы их понимали. Несут миру погибель и станут последним его пределом".
XXX век до н. э. Древняя Вавилония Надпись на глиняном сосуде: "Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру"
XX век до н. э. Древний Египет Некий жрец констатирует и пророчит: "Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек"
До уровня не достаёт много. Вообще нет никакой культуры поведения и, вообще!
Чудовища !
ниже среднего.
Ниже плинтуса. Ни стыда, ни совести, ни мозгов
на 2 -
Zhanasyl Suleymen