Общество
Когда был уровень коррупции выше - при Ельцине или при Путине ? Вопрос без ха-ха, просто интересно.
С 46-го места ( при Ельцине) мы дошли до 156 ( при Путине) по уровню коррупции. Чем ниже место в списке, тем выше уровень коррупции.
Мне кажется, что при Ельцине! А при Путине я два раза к Лужкову обращалась, из-за беспредела чиновников! И два раза ситуация решалась в мою пользу! Правда, и Лужкова тоже убрали! :-)
При Ельцине. Там и делались миллиардные состояния. Там и расцвела система откатов, приватизация у чиновников за долю в предприятии, получение лицензий на нефть и другие ресурсы в обмен на место в для родственников в совете директоров.
Он всегда высокий. Просто сейчас более утонченный.
Уровень коррупции всегда был одинаково высокий, и при СССР, и при Борьке, и при Вовке. Просто разное распределение распила, сейчас коммунистам перепадает меньше, придут к власти, будут иметь больше, едросы меньше. Миронов и Жириком довольны своей долей.
При путине. «Мы справились с олигархией, справимся и с коррупцией» , — слова Путина. Как справились с олигархами, нам известно - за время кризиса их количество даже возросло. Потому нет сомнений и в отношении коррупции...
При Пу,
Это один из немногих показателей нашей страны, который стабильно высок....)
Петр Верясов
Привет, Ленуль :)))
У нас её нет, все это где то в параллельной реальности
при ельцине мне лет было мало
а при путине.... много и очень много
не хочу защищать путина он мне сам то неприятен
но коррупция у нас в крови тут мне кажется не одно поколение должно пройти чтоб что то изменить
скок гаишникам з/п не повышай они все равно брали и брать будут и так же и везде
надо психологию менять национальную
и смертными казнями тут не запугать)
у нас же коррупция-отмажут)))
а при путине.... много и очень много
надо психологию менять национальную
и смертными казнями тут не запугать)
у нас же коррупция-отмажут)))
на мой взгляд проблема в том что во времена ельцина воровать можно было всем. а теперь только избранным
во время Е Б Н ещё был страх, который остался от СССР а в путинские попёрли на 100% , а теперь будуть перевыполнять!
Одназначно сейчас выше. В 90-х был беспредел, тогда чиновники мало что контролировали. Сегодня узурпация всех сфер приносящих прибыль. Чиновники как раковая опухоль поражают бизнес
Петр Верясов
Согласен.
Мне при Ельцине удавалось бизнес делать, а сейчас об этом и подумать не могу.
И мои знакомые тоже. Один разорился в том году. Сидит в долгах.