Общество
Почему быть патриотом России сейчас не в приоритете? Вопрос серьёзный, без подвоха, просто интересно знать мнение.
Почему многие люди в России, сейчас так рьяно осуждают свою страну (скорей правительство), и как вернуть эту гордость за свое гос-во?
1)Понятие патриотизма опошлено до предела.
2)Гордость возвращать не надо, оставим её самодовольным дуракам.
3) Отношение к своей стране, и к государству в частности, можно соотносить только с общечеловеческими ценностями - теми условиями, которые она создаёт для развития и благополучия своих граждан и всего человечества.
Жулдыз Кабдрахманова
всё гораздо проще. ты за визу иль нет. Это и есть показатель патриот ты иль нет. остальное бла блабла
Многие? Вы становитесь жертвой обычной иллюзии. когда те кто громко кричит и мозолит глаза создают впечатление большинства. Вот так и пара тройка хулиганов во дворе многокравртирного дома. могут вызывать убежденность в том. что там живет одно хулиганье. А на самом деле лишь на виду. хотя и составляют много менее процента от количества живущих в доме.
Так или иначе. патриотом быть никак не зазорно. Скорее наоборот. Именно патриотом.
Патриотизм это любовь к стране. К стране. а не к ее власти. Ту патриот поддерживает когда считает ее целью благо страны. а действия направленными на достижение этой цели.
Сам же патриотизм. как и любое чувство. не требует никакой рассудочной мотивации. И потому любые попытки его на этой почве критиковать мало что бессмысленны. но и просто глупы.
В общем я люблю свой дом. Вот и всё. Может он и не дворец. Но мне будет неуютно во дворце. Он не мой дом. Ну а страна это тоже дом. Живу я в ней. Вот.
Жулдыз Кабдрахманова
сегодняшний патриотизм это ты за визу иль нет. Это и есть показатель патриот ты иль нет. остальное бла блабла.
патриоты они разные. такой патриот как путин и врагов не надо.
не ври
это единственный приоритет России
Гордость никак не вернуть.. столько крови пролили, что отмываться несколько поколений
Это просто пиар.
Когда пиарили Царскую семью Романовых патриотизм был выше принтуса. Газеты, Аристократы всегда и постоянно обсуждали царей в хорошем свете.
Солдаты всегда кричали за Суворова, Кутузова, Царя батюшку, отечества
Топом пиарить стали Сталина и тоже в хорошем свете
Сейчас тоже пиарят Путина, Медведева, Россию, но уже в плохом свете, поэтому и патриотизма нету. Кто из солдат побежит воевать с криком за Медведева? Рассмеют.
Ирина Булыгина
а за кого побежали умирать на Донбасс?
мы все патриоты а различе только по делам
Ирина Булыгина
а дело это, личный комфорт иль интересы России. ты за интересы России иль за комфорт?
нужно поменять правительство.