Общество

Почему русские ЗА чтоб на Украине было два государственных языка, и против чтоб в России было два государственных языка?)

Надеюсь, что не все. Но в общем тенденция просматривается.

Ответ: Чтобы не учить другие языки, кроме русского.
Светлана Тиманова
Лучший ответ
Да разве мы за?! Вы же сами это придумали. Причем тут Русские?? Ваш парламент и президент это принял и опять Россия виновата.
Andrey Bessarab
Вы чтоле тролль?
Ответ: мы не за и не против.
Мелис Султанов
Второй государственный не нужен.
ВСЕ чиновники обязаны знать Государственный язык.
Граждане вольны разговаривать на любом из языков, хоть на суахили, хоть на китайском.
Это касается любой страны.
А какой язык в России может стать вторым государственным по определению?
Дык великодержавный шовинизм-это ведь не красивые слова, а реальность. И проявляется он и в вопросе двуязычия наиболее ярко, не оставляя другим народам права быть на равных с носителями языка доминирующей нации. А история с Украиной-это еще и прелюдия к более страшным последствиям, могущим привести ее к полному расколу, что чревато такими потрясениями, что и страшно подумать.
Ирен ))))))
учи китайский. рано или поздно он станет государственным языком во всех странах мира
Потому что в России не два крупных этноса а гораздо больше
Меня лично Европа достала - учат как жить, везде суют свой нос, а помощи никакой, критиковать мы все умеем. "Не учите меня жить морально, помогите материально" . У Европы у самой нос по ветру, чего бы отхватить на шару.