Общество
Выплаты отдельным категориям граждан.
Друзья интересует вопрос, почему правительство делает выплаты нашим гражданам по категориям. Будь то военные, правоохранители, пенсионеры, мамы школьников и т. д. Помощь это хорошо. Почему не помочь всем, разве разделение на категории не разобщает общество. Допустим человек уже воспитал парочку детишек и им лет по 18-20,но еще не пенсионер и не работник органов, не инвалид. При том родив в нулевые, не получал ни за первого ни за второго, сертификатов еще в помине не было. Получается такой человек ни в одну категорию не попадает и остается в заведомо проигрышном положении.
посмотрите на это с точки зрения государства. Школьников нужно кормить, это же новые рабы буржуев, правоохранители защищают государство, военные тоже, пенсионеры - реверанс, что, кст, не плохо! а вы просто не успели.
Я вот в роддоме наслушалась рассказов про выплаты и что там? цыганки у нас оказывается все матери-одиночки, а им знаете как огого башляют сейчас. Равно как и азербайджанцам. А за шо? я не расистка, но...

Потому, что если "человек уже воспитал парочку детишек и им лет по 18-20, но еще не пенсионер и не работник органов, не инвалид...", то пусть он зарабатывает, а не выпрашивает здесь "подачки".
Валерий Перевезенцев
Так пашем, пашем. Вы то наверно от своей "подачки" не отказались, с удовольствием получили, смотрю в форме на аватарке. Вопрос был чем одни лучше других, по каким критерия отбираются те кому положена помощь. Как насчет тех же строителей, сантехников, продавцов, почему вы считаете что они меньше заслуживают чем "отдельные категории граждан". Люди оказываются в неравных условиях.
Нет, ЭТО не разобщает.
Общество само разобщилось на категории по доходам, и я, пенсионерка,
никак не могу сравниться в доходах с депутатом Госдумы или олигархом.
Даже с вами.
Ну не слесаря и строители пойдут защищать режим от протестов, а силовики, поэтому их и прикармливают.
Вышеописанная категория как раз моя. Жизнь изначально несправедлива )
Валерий Перевезенцев
И моя
когда всем не поровну в какой то степени это неверно..
Вы правы. Это гипертрофированное государство с очень и очень недалеким руководством государства. Несправедливость, это в России любят. Не обращайте на них внимания. Будьте выше этих негодяев, это же надо, делят людей на категории, как Гитлер.
Настёна Подзорова
это же надо - один фашизм в голове!
Такая фича сейчас, если не глупый можно ехать на ПМЖ в Оклахому, дают в штате подъёмные $10000. Работать естественно удалённо и ходить в школу английского языка, этот штат имеет большинство коренного населения.

Настёна Подзорова
нихуя не дают в штатах 10 тысяч долларов, там общество не разобщают выплатами на категорию мигрантов и местных бомжей