Общество

Всем известно о возведении стены на границе США и Мексики.А какая еще страна еще возводит такую же стену на +

своей границе? Спасибо за оценку вопроса! )))
В начале июня этого года (2009),Узбекистан, без предварительного согласования с Киргизией, начал сооружать вдоль границы бетонные стены, рыть рвы и траншеи.
Связано это с тем, что террористическая организация "Исламский джихад" активизировала свою деятельность на территории Ср. Азии и Узбекистане особенно.
Рвы роют при помощи экскаваторов, а работой руководят не пограничники, а представители районной администрации. Источник радиостанции сообщил, что рвами будет окопана вся граничащая с Киргизией линия Андижанской области, в Риштанском районе Ферганской области Узбекистана вдоль границы с Киргизией возводятся семиметровые бетонные стены, которая охватит всю границу.
По сообщению «Голоса Свободы» от 9 июня, во всех приграничных районах Андижанской области на границе с Киргизией создаются рвы шириной примерно 6 метров, а в глубину - около 4-х. По всей видимости, эти рвы должны стать преградой для желающих обойти пограничные пункты в обход.
Рвы копают и по периметру узбекско-таджикской границы в Ферганской долине. В тот же день Пограничная служба Киргизии подтвердила, что Узбекистан без каких-либо уведомлений и согласований с киргизской стороной стал в одностороннем порядке возводить на государственной границе оградительные сооружения. По данным киргизской Погранслужбы, работы по прокладке траншей ведутся в Андижанской области Узбекистана, в местах, граничащих с Сузакским, Аксыйским и Ноокатским районами Джалал-Абадской и Ошской областей Киргизии.
http://www.ferghana.ru/article.php?id=6328
Галина Москвина Тур
Лучший ответ
Майраш Тлекеева Да!
Именно об этом я и спрашивала!
Мне об этом ничего не известно, боюсь, что это бред.
Майраш Тлекеева Это не бред!Или думаете,что если Вам ничего не известно,то это сразу бред?
Такая страна есть!И помимо стены высотой 7-8 метров,перед ней роются окопы-рвы шириной до 6 метров и глубиной более 4 метров!
)))
Жаль, что этого я не слышал, но было бы очень неплохо, если бы мексиканцев отгородили от американской пропаганды. А еще лучше такую стену построить в Европе. Отгородить ее от всего плохого, что на нее действует, т. е. США и исламский мир.
израиль.
Турция строит стену на границе с Ираком, в то же время Иран строит стену на границе с Турцией.
Майраш Тлекеева А ссылку на эту инфу можно?
)))
Да пора уже все сухопутные границы России обнести стеной в 9-ти этажку и ни какого сообщения, только авиаперелеты и документы проверять на лету, если что не так-парашут в зубы и за борт...