Общество
"И Ленин такой молодой" - Помните такую песню?
Никто не поёт нынче!?
Смех -смехом, а вспомните, какие величественные и запоминающиеся песни про Родину, партию, труд и прочее красивыми, звонкими, звучными голосами постоянно пели по радио и ТВ! Конкурс политической песни к каждому празднику проводился- осмысленные, продуманные, художественные тексты на любое значимое событие - и никакой агитации не надо! Вот это действительно сила была! Не то, что теперь - корячатся костноязычные удоды на трибунах - тыр-пыр-кар. . А у Советов как заминка- тут же песня в тему. .
Я этот клип с одной из первых песен Кобзона в защиту Кубинской революции, после которой он в гору пошел ещё раз для примера выставляю.
Не фарс это был, а огромная идеологическая сила и оружие! На мой взгляд им сейчас зря пренебрегают. Это 1962 год, её потом вся страна несколько лет пела
не зря вы вспомнили эту песенку.... сам только на днях прочитав писбмо руководителя рабочим нашего предприятия пел её громко.. . правду говорили что история возвращается в виде фарса...
Мдя... "и юный Октябрь впереди"!
Дык Ленин та... уже давно мумия! ! И Октябрьский праздник у нас отобрали... че ж тут петь то??
Это песня своим "И вновь продолжаетсябой, и вновьпродолжается бой, и вновьпродолжаетсябой! " напоминает тяжелый бредовый сон, кода тебе сниться что ты просто хочешь отдохнуть и поделать свои человеческие дела, а тебе что то упорно мешает и мешает и мешает.. . И ты уже как бы пережил это и освободился от этого гнета, - ан нет! - он сука Снова молодой и Снова вместо нормальной жизни и отдыха, все дерьмо и бой впереди!
старые пни поют по 1мая и 7 ноября - скоро услышишь
Каждое утро пою.
И вновь продолжается бой. Я пел. 30 лет назад, в пионерском лагере.
И вновь продолжается бой
И сердцу тревожно в груди, в школе пели вхоре, иногда пою детям, а они на меня изумлённо смотрят
Ой окунулась в юность!!!! И где нашли эту запись Спасибо И правильно подметили про современные песни
Конечно в лагерях певал бывало хором.
И юный Октябрь впереди... Кто ж споет-то?
Я пою, только в таком виде :)
И вновь продолжается бой
И сердцу тревожно в груди,
А Ленин, когда молодой
Наверно крутил бигуди!
Давно в КВНе было, а в голове сидит и не уходит :)
И вновь продолжается бой
И сердцу тревожно в груди,
А Ленин, когда молодой
Наверно крутил бигуди!