Общество

Что-то мне подсказывает, что Ленин такой молодой и все это произойдет еще не раз. Как же велосипед не придумали...

В 319 раз...
Анна Оглова
Нет больше Лениних, хохлы всех поваляли ...
Ирина Новикова
Лучший ответ
уйди в подполье и печатай Искру
Артем Гукасян
Ленин не увидит земляной могилы, он лежит в каменных рвах.
Алина !
если только в Германии:

В Германии ставят памятник Ленину за заслуги
_________________
Самое точное предположение историков - да, Ленин взял деньги у немецкого правительства через посредничество Парвуса, чтобы "взорвать изнутри" Россию, когда предлагали. А потом кинул немцев, сделав все по-своему - Ленин хотел Мировую революцию, и ему было все равно с какой страны начинать. Можно и с Российской Империи.
Но немцы все равно считают - шпиону надо поставить памятник, а то без Ленина не было бы давно Германии.

История - загадочная штука, ее каждый норовит и трактовать и переписать. Но правда всплывает в двухметровом монументе, который появится в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия.

Поставят бронзового Ильича выше его реального росточка напротив исторического здания, которое принадлежит Марксистско-ленинской партии Германии.

Ранее городские власти отказывали партии, но суд отменил запрет, внимание - "изучив исторические документы в немецких архивах". Ленин, решил суд, столько сделал для Германии, что памятник нужно поставить.

Немецкие марксисты называют это "новой великой победой Ленина" за несколько недель до его 150-летия.

Кстати, странно еще и то, что марксисты ставят памятник Ленину. Он же учение Маркса безжалостно перекроил.
https://oko-planet.su/politik/newsday/570485-vse-taki-lenin-nemeckiy-shpion-v-germanii-emu-stavyat-pamyatnik.html
Aselka Uruzbaeva
Ирина Козева Никаких документов, что Ленин брал деньги нет.
Это всё фикция.
Человечество обязательно должно учиться на собственных ошибках, для того и существует история...
Конечно, если ходить в намордниках и платить штраф за их отсутствие то сбудутся все мечты