Общество

То что Ленин боролся с религиями придумали троцкисты оклеветав вождя. Ленин был глубоко верующим православным человеком?

попом практически он был
Ф.
Фархад .
Лучший ответ
Нет. Он мстил за брата на немецкие деньги поехал устраивать переворот с евреями....
Медер Атакулов
Ольга Степанова Откуда только такие дебилы берутся как ты?
И православные храмы взрывать приказал видимо такой же "ВЕРУЮЩИЙ?" Ленин верил в ДЬЯВОЛА, а не в ХРИСТА!
Даша Байкова
людям с таким ником не отвечаю
Jenia Kvitinskaia
Мало того, он принял ислам сразу после смерти, а при жизни был грибом и тибетским монахом - женщиной. Ему делал обрезание сам Кашпировский, а сыновей у него три: Сталин, Хрущев и Брежнев. А дочери - то же три: Каплан, Крупская и Басков. А с Троцким они запирались в шалаше в Шушенском и занимались оппортунизмом...

Подобную хрень и верить в нее может выдумывать только больной на голову человек. И охото вам троллить?
Ленин также как и Толстой знал что религия средство манипуляции над сознанием народа
настоящий вождь -Троцкий, оклеветанный Лениным и прочими мерзавцами
Иван Паренкин
Ты хоть знаешь кто эти люди, чучело.
Ilona Roitman
Да на Ленине сделали религию ...
Helen Pv*
И кто тебе так в уши нассал?
Наташа Ушакова
Верил в революцию
Ленин был атеистом. "Религия - опиум народа", - Ленин.
Саид Иброхимов
«Богооискательство отличается от богостроительства или богосозидательства или боготворчества и т. п. ничуть не больше, чем желтый черт отличается от черта синего. Говорить о богоискательстве не для того, чтобы высказаться против всяких чертей и богов, против всякого идейного труположства (всякий боженька есть труположство – будь это самый чистенький, идеальный, не искомый, а построяемый боженька, все равно), - а для предпочтения синего черта желтому, это во сто раз хуже, чем не говорить совсем». Цитата из письма Ленина Горькому. Хреново он к религии относился.
Kenzhe Balapawev
...исповедующий иудаизм.
Валерий Валерьевич Ты видно совсем дура
нет.