Религия (что переводится как "соединение с Богом") - на самом деле нужна очень немногим людям, по определению.. .
А 99% людей - нифига не искатели истины, не стремятся к чему-то возвышенному, и т. д. Их полностью устраивает мирская жизнь и мирские законы. И это не плохо, а даже хорошо для общества ))
Общество
Если верующие в "исуса"выучат название своей религии,одну молитву и имя Господа,станет ли Россия православной страной ?
от того, что ты оскорбляешь религию, которой не знаешь и не понимаешь, Россия точно не станет атеистической страной
Раиса Тимошкова
Религию оскорбляют те кто носит на шее крест и знает о ней только: "исус нас спас", те кто отмечает Великий Пост выжиранием большого количества алкоголя,а из молитв знает только два слова "отче наш". Таких среди верующих ,по моим наблюдениям около 90%.
Россия не станет, а есть... И это на своей шкуре многие испытали...
Никогда, хоть весь Новый Завет выучи наизусть. Россия - многоконфессиональная страна. И пытаться верующих других, кроме православной, веры заставить изменить своей, дело не только неблагодарное, но и чреватое последствиями. Да и нужды нет. Принадлежность к той или иной конфессии не делает человека плохим или хорошим. И не влияет ни на его моральные, ни на деловые качества. Тем более, что те, кто выучил одну молитву и лицемерно стал ходить в церковь, не стал от этого православным верующим.
Если из ста атеистов один верующий, то уже можно так сказать
Вера должна быть в душе, тогда любое слово к богу будет им услышано. а за страну не отвечу не мой уровень:)
дело не в молитве, должен быть храм в душе
Я думаю да, но не совсем...