Общество

Россия - православная страна?

тогда почему о мусульманских праздниках каждое сми "тарахтит", а о сегодняшнем христианском празднике ни слова?
Она очень умеренно христианская. И в то же время многоконфессиональная.
Максим Крайнов
Лучший ответ
христианская страна но там все религии равны.
Курал Абдибеков Где ты это равенство нашел, интересно)))
Не на 100% у нас все есть и мусульмане и буддисты и евреи
Нет, светская.
Алексей Ананьев светское государство!
У нас свобода совести, значит многоконфессиональная. Но церковь отделена от государства, значит светская.
Курал Абдибеков В каком месте отделена?)))
Из православных процентов 10 верующих. Остальные номинальные.
Алина Иванова
Частично. Но в скором будущем запросто может стать в подавляющем количестве населения мусульманской.
Багдат Кемелов
Скорее "православная")
не дай Бог!
По статье 14.1 Конституции РФ никакая религия не может быть государственной, все религии в стране равны.
Amanzhan Kishkenbaeyeva
Алексей Ананьев вопрос не в поддержке Государством какой либо конфессии
Роисся - правосраная срана.
Надо уничтожить религию
Алексей Ананьев тебя уже можно судить!
Андрей Старов ..любую !!!РАДИ КАЛА и всею точностью схемы ВО ВНУТРЬ ) что бы И ЕЁ ТВОРЕЦ на всю его внутренность ХОТЬ РАЗ ОПОРОЖНИТЬСЯ СМОГ ) на головы двуДВУМ СЕРОСИНИМИ МЖ и ЖМ = внутрисхемным ПИ ДО РАССАМ и сделавшие ВСЕ ИХ внутри схемные РЕЛИГИИ, КАК ЗОНТИКАМИ и ОТ этого ТЕКСТА
Официально Светская а, так Православная!
Лилия Бутнарь
Даже слишком
Да святая Русь !
..она сломалась ) её не её основателем и быть то не может = ТО И ПРАВДА хоть за неё = хоть её , = хоть против лжэеё и лжи, про то то, что ЖИВАЯ СТРАНА ЖИВА ТОЛЬКО ВНУТРИ ЕЁ ОСНОВАТЕЛЯ ) а где у рашки то? нету, ну и рф - пи дырявое пи дырявыми именно завравшеесё = заворовавшеёся ВСЕЮ ЕЮ , = ты ) поищи внутри твоей ( есть там она тобою живою ?) хэ хэ - тобою? а ты ей основателем ? ) НУЖНО ВНУТРИ УНИЧТОЖИТЬ как можно скорее любую скверную "религию " любую НЕ О ТОМ, ЧТО единственный повторяемостью БЫТ И ЕСТЬ БОГ, которому ХОТЬ РАЗ НУЖНО СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ за столько вечностями лет, внутри бога то спресовалось калом серосиним из двудвух серосиними из всех ваших религий о вас = .любую религию !!!РАДИ КАЛА и всею точностью схемы ВО ВНУТРЬ ) что бы И ЕЁ ТВОРЕЦ на всю его внутренность ХОТЬ РАЗ ОПОРОЖНИТЬСЯ СМОГ ) и во внутрь - на головы двуДВУМ СЕРОСИНИМИ МЖ и ЖМ = внутрисхемным ПИ ДО РАССАМ и сделавшие ВСЕ ИХ внутри схемные РЕЛИГИИ, КАК ЗОНТИКАМИ и ОТ этого ТЕКСТА