Общество

Раньше власть боролась с религией и большинство были атеистами, сейчас навязывает религию и большинство православные ++

Когда люди наконец поймут что государство не должно совать свой нос в эти дела? Оно должно заниматься экономикой и развитием.
Успокойтесь... наши правители всегда проводили эксперименты сразу на людях... это ученые на мышах, а у нас сразу на людях)))
Богдан Ігорович
Лучший ответ
Люди привыкли, что власть управляет страхом и уважают ту власть, которую бояться. Можно сказать, что это вековая болезнь российского общества. Вековая и наследственная. Многие выросли в страхе и пытаются воспитывать своих детей в нем же. Не важно чего боятся: тирана, патийной идеологии или мифических существ (бог, ангел, дбяволы и т. д.) Все государство сверху донизу пронизано страхом перед вышестоящим начальником.
Нужно просто научится мыслить свободей, но большинство и этого бояться. В разное время таких людей называли: богохульник, антисоветчик, а сегодня либерал (либераст). Многие люди бояться того, что их заподозрят в либерализме. А ни надо этого боятся. Не нужно бояться иметь свое собственное мнение, а продиктованное очередным вождем, а в случае проекта "Ответы", начальников модераторов.
Статистику лично ты собирал?
Андрей Булкин Государство и собирало.
Надобороться с религиозностью мозга а не с какой то религией. СССР одну религию просто заменил на другую, а сейчас вернулись к "вера царь отечество", превратив все в одно. Отечество- оно же царь, царь - он же вера, вера -она же патриотизм..
Чтобы управлять обществом, людей нужно объединить под одной идеологией. Раньше это была КПСС, теперь религия. Ничего не поменялось. Если раньше ходили на собрания и платили взносы, то теперь ходят на служения и платят пожертвования.
Андрей Булкин А зачем нужна одна идеология если она ложная?
оно этим и занимается