Общество

коммунисты, когда они правили ссср боролись с религией, не давали ей такой власти как сейчас. как вы считаете, правильно они

Arcadie Gherman
Это единственное, что они делали правильно.
Анжела Рык
Лучший ответ
Arcadie Gherman я их ненавижу.но этих жуликов они гоняли правильно!
Правильно. Так и должно быть.
В нормальном государстве не должно быть подобного массового оболванивания людей религий, как происходит у нас сейчас..
Думаю, что СССР был великой державой именно благодаря победе над религиозным зомбированием. Да, они делали правильно.
Как бы там ...ни было! Но православие -Ни разу не спасло Россию от Самых тяжёлых трагедий ...
Сейчас И Православие, и Ислам пыжутся, найти Свое место под Солнцем ...
наверно ничего хорошего это не сулит народам страны.. .
Чрезмерное обогащение священнослужителей и практически -ни какой помощи страждущим -Это путь в -никуда.. ряды атеистов будут возрастать, и получается, что Государство зря потратило деньги на духовные Храмы...
Светлана Евгеньевна Тогда, может, ислам или иудейство, хоть раз спасали Россию?...или наоборот?...))
Марина Ушакова
иномарки вооще вон из россии, не место им на святой земле.
Alexey Tolstov
В разные времена СССР, разные люди назывались коммунистами, которые по разному "боролись" с религией! !
В последние времена не особо-то и боролись,... не запрещалось никому посещать церковь.... Но считалось несовместимым быть верующим и коммунистом одновременно.... Странненько смотреть, как бывшие коммунисты находясь при нынешней власти посещают церковь и крестятся!... Они тогда врали,... или сейчас врут ?..Или они тогда были такими же коммунистами, как сейчас верующими?!..)) )
Впрочем, по некоторой вере, допустимо посещать храмы других религий, совершать там обряды, если это делается для достижения своих целей!.. .

Тогда делали правильно, что церкви, мечети и синагоги были отстранены от государственной деятельности! !
Такой вывод напрашивается само-собой, глядя на крепчающую дремучесть в наше время, основанную на религиях и вере!

Но, несмотря на глубокую религиозность и следование торе, название страны в то время, СССР, надо писать большими буквами!!!
Rustam Latypov
каждый сам должен решить, жить ему в каменном веке или в цивилизованном обществе. массовое оболванивание через СМИ как и тотальное гонение вероисповедание считаю недопустимым.
Tatiana Trotsenko
СССР несколько жестоко навязывали свою идеологию, мировоззрение. По своему неправильно, но тактически это было верно. А со своей человеческой позиции считаю, что поступали неправильно, но не осуждаю. Сам атеист.
Юля Багреева
кинулись в православие мусульмане начали тоже права качать. им тоже праздники мусульманские подавай. москва раком уже стоит. а попы уже начали наглеть. теперь понятно почему сталин их гонял
Anitova Pana
ой как правильно !- до сих пор молюсь за их здоровье
Отчасти, всё хорошо в меру, а российская привычка кидаться из крайности в крайность... приводит к отвратительным результатам.
Mike Iron
какие времена такие нравы. бороться с тем что вы считаете не существующим это парадокс.
а ты на попов посмотри - вот тебе и ответ
Rustam Latypov Глядя на раввина и и мулу, тоже, не заплачешь от сострадания!...))
Я считаю что да и нет.
Бывшие комунисти сейчас проповедники
Rustam Latypov Причём, различных религий...