Общество

Ленин, мавзолей, Москва. Может пора предать останки вождя- земле?

Да уж нет! какой красивый вид из окон магазина ГУМ!!!!
Богуслав Гжегож
Лучший ответ
Не вам это решать.. . и не мне...
Это священная мумия. . Ей поклоняется Российская власть начиная с 1917 года, когда мумия ещё была жива (и по настоящее время). . Это он сказал гопникам ГРАБЬТЕ, можно.. И гопники пришли во власть.. И до сих пор рулят. .

Лично мне без разницы.. Лежит и лежит. . Вроде как даже под землёй. . Но по-человечьи, это грех выставлять труп на обозрение. . Может это его наказание за злодейства?
кремировать
Ольга Шабанова
Не ты его туда клал - не тебе и вынимать!
Иди к мавзолею и требуй, чтоб тебе выдали останки. Как получишь, предай земле. Только лопату взять не забудь!
Это же религия коммунистов, а Ленин их Бог! А мавзолей это склеп.) ) Вот когда не останется ни одного коммуниста, тогда наверное предадут земле. Давно пора.
Евгений Селиванов А заодно и ваших родителей? Ведь кто то придёт и скажет, что им неуютно в землице. Не надо истекать идиотизмом.
неужели пришло время освободить место в мавзолее?
Илья Лебедев
И что это изменит? Всё вокруг зацветёт, а народ проснётся? Или более насущных дел в стране не сыскать?
Азат Батыршин
Тут как с мумией Тутанхамона, Ленин - часть истории. И в отличии от большинства убитых вождей, из него сделали музейный экспонат. Так-что, как и мумию Тутанхамона, тело Ленина можно переместить в запасники музеев, но нельзя предавать земле. В самом то деле, никто же не предлагает предавать земле останки динозавров.
А если там колдовство, нужны маги.
Смысл?

п. с. А о чем тогда говорить будут? Говорить о чем-то надо. . Чтобы других вопросов не задавали..
давно.
Не стоит. Но переместить - не помешало бы
а что, он еще там валяется? извините-лежит.?
Давно пора! И красные звёзды туда же.
Азат Батыршин И заодно - беложопых?
Не думаю, что это что нибудь изменит. Можно предать за одно множество чудотворных мощей, но церковь будет против, и предаст анафеме.
Может начать с Розалии Залкинд ?

Или с Марсова поля ? (Моисей Соломонович Урицкий, Моисей Маркович Гольдштейн,
Мойша Мойшевич Лашевич )
Еv Гений
Азат Батыршин А может с ваших родителей?
пока еще много в народе коммунистов -как их стане меньше, тогда вопрос решиться сам собой.