Общество
Скажите чем спонсор от мецената отличается? А если не отличается, зачем применяют эти Два слова и когда?
СПАСИБО!
Меценат-лат. яз. -покровитель музыки и исскуства, спонсор-англ. яз. дословно-крестный отец или мать.
Меценатом именуют человека, материально помогающего искусству и культуре. Слово происходит от имени Гая Цильния Мецената, покровителя искусств при римском императоре Августе. Спонсор (от лат. spondeo — ручаюсь, гарантирую) — это современный платёжеспособный и бескорыстный меценат, может быть как физическим, так и юридическим лицом, который финансирует какую-либо деятельность как физических, так и юридических лиц, без цели получения какой-либо материальной выгоды или прибыли для себя, либо в обмен на рекламу.
вообще то спонсор всегда юрлицо, которое преследует цели рекламного характера, меценат никогда не станет объявлять свое имя, ну это не нужно просто...
Спонсор - это когда взаимовыгодное сотрудничество.. . Ты финансируешь сборную - она за это рекламирует твою Контору (например). . А меценат - когда бескорыстно человек поддерживает искусство.
Практически ничем. Только, как мне кажется спонсор отстёгивает "бабки" за то, что его и его товар рекламируют и "продвигают". А меценат - это делает безвозмездно. Выполняет в бизнесе роль "серого генерала".
Все зависит от того в кого играет российская элита. Если во французов, то меценаты. Если в америкосов, то спонсоры.
меценат это облагороженное название спонсора. особенно по отношению к спонсируемой барышне ))
Меценатом именуют человека, материально помогающего искусству и культуре. Спонсор (от лат. spondeo — ручаюсь, гарантирую) — это современный платёжеспособный и бескорыстный меценат.
Подаешь нищим денюшку - меценат.
Спонсор помогает деньгами и в замен получает рекламу, а меценат помогает деньгами но не получает ничего в замен!