Общество
А Вы своим несовершеннолетним детям хоть раз наливали алкоголь,ну типа на праздник,день рождения и т.д.?
По статистике 98 % подростков в анкетах анонимных отвечают, что первый раз попробовали алклголь дома. В первых классах проводили рисуночный тест "Твой день рождения", только 4% детей нарисовали походы в театры, парки с атракционами, остальные - огромный стол, а на нем бутылки с алкоголем. И еще удивляемся, что наша нация вымирает...
Было дело. Как-то раз. Очень мало.
Мне родители официально стали наливать после 18 :-) а до того конечно мы сами :-) Но чесно сказать, я сними расслабиться все равно не могу. Наверное потому что уважаю.
я своего несовершеннолетнего сына дважды в неделю таскаю на тренировки. какой еще алкоголь? бред какой-то...
никогда не предложу из своих рук
А то, всегда наливаем, когда уже в самих не влазит.
Преамбула: маленький сын (лет до 4-х) не пропустил ни одного нового года, в 9-10 спать, а в 23.45 просыпается и к столу ))
В один из таких вечеров смотрю - а где водка? СЕБЕ не налил?? ?
Пацан сидит тихо, ни вдохнуть, ни выдохнуть ему.. .
Срочно соку, воды.. . продышался бедный, через 20 минут спал.. . Обошлось (рюмки небольшие, грамм 30-35).
А осознанно говорим лет с 16, хочешь попробовать - дома есть, можем вместе, пробуй, научим, как правильно, если хочешь.
Не хочет.. . (кроме праздников)
Пару раз, правда, отрывался с одноклассниками - сейчас им по 19, но не до безобразия, так что, тьфу-тьфу...
Не хочет.. . (кроме праздников)
Да, и не считаю это пороком. Мне в детстве с сестрой давали попробовать натуральное вино по чуть-чуть. Своего отца я никогда ни пьяным, ни шатающимся не видела. Аналогично, изредка давала дочери попробовать вино и даже капельку бальзама, когда дочь приходила продрогшая или попадала под дождь.
Сейчас она взрослая и никакого интереса к спиртному у нее нет и она четко контролирует количество спиртного, когда приходится его употреблять в гостях. Главное не когда, а пример родителей и воспитание ребенка. Могут и не пробовать ни капли, а потом понеслось...
нет, и мне мои родители никогда не наливали.
было дело но мне не понравилос я выплюнул и всё
Каюсь, и да и нет! Почему? Мои родители до сих пор в счастливом неведении относительно даты начала употребления мной алкоголя, табака и начала сексуальной жизни. Однако их начало не помешало мне окончить школу с медалЯми, счастливо проучиться в двух вузах, нарожать здоровых детей и стать нравственно стабильным, психически лабильным, глубоко патриотичным гражданинкой нашего общества. Главное в ребенке развить цивилизованный подход ко всем этим гадостям. И возможность честного получения ответа на вопрос: пили с кем, что и в каком количестве. Я сыну предложила не пить коктейли а перейти сразу на коньяк, не курить по подворотням а закуривать после завтрака перед школой, после обеда и тд, Не дело, говорю, сынок, по вечерам обкуриваться а весь день терпеть, надо дозу равными частями в течении дня распределить. И не просто предложила, а потребовала. Он был в шоку - не курит!
Я думаю все дети уж точно пробовали алкоголь дома даже уже к 10-12 годам)