Общество

На основании чего большинство россиян считают, что они носители более высоких моральных устоев чем жители других стран?

На основании истории.

У нас Иван Грозный казнил несколько тысяч - и мучился от угрызений совести всю жизнь. Но именно он всем запомнился, как лютый тиран.

А ведь имено раскаяние является важнейшей пропагандируемой христианством мыслью.

В Европе - лишь в Варфолмеевскую Ночь 30тыс человек убили и нормуль.
В 1631году из 30тыс. населения Магдебугра вырезали более 25000 человек.
Про инквизицию, папское лицемерие напомнить?
Цивилизация, бубёнать.

В России - все, поголовно, мылись хоть раз в неделю в бане.
В Европе - изобретали блохоловки, духи чтоб перебить запахи, а вши вообще у всех были.
в Париже помои выливали на улицу.. .

Почитайте описания быта и сравните.

Большевики в России только и смогли захватить власть, благодаря дворянству благородному, которое революционеров не пачками расстреливало, а в ссылки ссылало безнадзорные.
ПроЕ... али Россию. Сейчас конечно уже не тот генофонд.
Мы сейчас не потомки тех умниц-дворян-помещиков, а потомки тех, кто трусостью и предательствами пережил красный террор. Из тех, кто поблагороднее, и остался чудом в живых, после 37года большинство шагнули под пули в 41-ом. .

(вспомнилось: "Есть дофига типов людей. Один из них — дебилы, считающие, что есть два типа людей. " это я к тому, что в принципе нет наций лучше или хуже.. . Похоже, что у каждой нации своё предназначение. )
Ляйсян Шайхутдинова
Лучший ответ
Это миф.... нищего народа о себе... .
Какие моральные устои-проституция, на порядки больше брошенных детей чем в США или Европе, лидерство по числу насильственных смертей, врачи-не лечат-деньги вымогают, менты-деньги вымогают и т. д.
Нет никакой нравственности русской-была, да вся вышла....
Россияне появились только при Охуельцине, было это совсем недавно, так что они там считают, думать ненужно. А русские это другое дело.
Zura Beraia
Сами придумали, или кто подсказал? РФ сырьевая страна, 80% граждан тупо получают зряплату и пенсии из госказны, тупо проедая газ и нефть, о каких моральных устоях вы говорите? Было бы пыво, туалетная бумага, жратва и шмотье из кетая, больше нифига ненадо. Уж до других стран темболее дела нет.
Юрий Миронов
Привычка всех остальных считать дураками, тупыми, жидами))))
Может потому, что под моральными устоями каждый понимает Своё ?
Так считает большинство меньшинства.
так считают в других странах. и думаю вот почему? рабская религия в россии существовала только 1000 лет и то с разной степенью влияния
Николай Сирко
Все так думают. Поляки тоже думают, что они лучше всех. И немцы и англичане и шведы. Вообще все.
Моральные устои для всех порой разные:) ) А те кто думает, что он лучше других, так это любой нации человек сказать может...
Катарина :d
о
Роза Левина
Во первых, душа открыта всему миру, но все ищут тайну, потому как сами подлые, свою историю из черноты разрисовали красками до глубины !

Первый премьер-министр Израиля Давид Бен-Гурион, сам немало поборовшийся за превосходство евреев, описывает Бегина так:

Бегин, безусловно, принадлежит к гитлеровскому типу. Он расист, готовый уничтожить всех арабов, использовать любые средства в борьбе за святую цель, за объединение Израиля. [369]

Организатор массовых убийств Менахем Бегин впоследствии стал премьер-министром Израиля и даже получил Нобелевскую премию мира. Вручение этой награды символично, оно лишний раз показывает, каким огромным влиянием пользуются про-еврейские средства массовой информации во всём мире. Ведь Бегин повинен в преступлениях, не уступающих зверствам нацистов, а последних евреи преследуют и судят по сей день. В то же самое время вместо того, чтобы предстать перед судом по обвинению в преступлениях против человечества, Бегин получает премию, которую можно назвать самой престижной в мире.

Резня в Деир Яссине была не единственной в своём роде подобной акцией израильских войск. В газете Ha'ir от 6 мая 1992 года опубликована статья Гая Эрлиха под названием «Не только Деир Яссин» . В этой статье приводится своеобразная методика террора и убийств. Эрлих ссылается на израильского историка Арие Иицхаки:

«Прошло время, сменились поколения — и теперь мы можем повернуться лицом к тому океану лжи, в котором мы выросли. Во время войны за независимость в каждой завоёванной деревне совершались военные преступления: массовые убийства, резня, изнасилования. Всё это рано или поздно станет достоянием общественности. Как же посмотреть в лицо этим фактам? » [370]
Да... а это точно! Я себя только што сравнил с многими народами (туземцами и т. д.) , всё подтверждается
Наверно это так и ЕСТЬ
блогодоря тому что язык богатый, мораль познаётся глубже и подробней, нежили чем у других народов
Игорь Питерский А ты кроме русского еще язык знаешь? Нашел где мораль искать!
Один... два.. . Бульон... Шампиньон... АХХА ХА ХА ХА ХА.. . Истерикаааа.... малина... Прям таки и все! Резиновых мишееек!!!! У меня есть проволока!
Аллегория:
Если педофил с одержимостью, безудержно, растлевает ребенка с разных сторон его жизни, для достижения своей цели, в конце концов, он добьется своего.
Сто процентов "победы" у извращенца не будет, но "поражение" у ребенка будет явным.
Почему, была "победа" и почему, произошло "поражение"?
У педофила, суть жизни, противно представить. Что бы одержать "победу" в достижении его цели, ему пришлось "потрудится". Кто не работает, тот не ошибается или не терпит поражения.
У ребенка суть другая. Худо-бедно воспитывали его родители, нравственность его была от природы. Пока не сформировалась его личность, работа его заключалась в сохранении его нравственности и укрепления высоких моральных устоев. "Работа" разная!

Добившись своей цели, педофил насилует и растлевает ребенка долгое время, что ребенок становится непохожим на ребенка. Курит, пьет, беспорядочные связи - это становится его лицом. Но в душе, он ребенок-вот почему 100% "победы" не будет.

Извращенец, насладившийся своей "добычей", прячется в толпе и так же, как и многие люди, показывает пальцем на таких детей со словами урод.

Можно, это изнасилование, назвать войной, тогда к извращенцу, присоединяется слово, типа фашист.

Как чувствует себя ребенок, когда, он видит среди тех, кто кидает в него "камни", человека, некоторое время назад мило улыбавшемуся ему! ? А ведь ребенок и обижаться правильно не может, только пить и курить.

.В свою защиту, ребенок говорит правду, а в ответ ему говорят: " ….ха-ха-ха, да он еще и жертва!? "

Не Российского, а про Русского православного!

Все живут в рабстве, а вот хозявы у всех разные!

А Ивану Грозному Бог судья, и прочим правителям.
Armen Armen2