Очень плохо. Порой мне кажется, и то, что я знаю, какие-то байки. Вообщем более менее знаю жизнь отца и матери. В общих чертах дедов. Прадедов совсем мало, а тех, кто был до них, вообще не знаю.
Мне кажется, что это было связанно с репрессиями в сталинские времена. Моя бабушка была очень осторожна. Они, наверное, были из дворян, хотя бабушка об этом никогда не говорила. Но то, что её родной дядя был генералом в императорской армии и после революции уехал из России, я знаю. Знаю, что мой прадед, отец бабушки и родной брат этого генерала, был в царские времена инженером железных дорог и начальников ж/д одного городка, где его, прямо на ж/д путях и расстреляли большивики. Не думаю, что братья, — один генерал, другой инженер-железнодорожник, в царские времена были бы из крестьянской семьи.
И со стороны отца с роднёй тоже не всё чисто. Там даже, кажется, в связи с бурными событиями начала и середины 20 века, изменили настоящие национальности и фамилии.
Общество
а вы знаете свои...корни...?
Знаю
Знаю, конечно.
естественно
Не далеко.
Знаю. Всю жизнь пахали на помещиков, а тут ещё гавкают, что, мол, при царизме жилось хорошо, а Советская власть такая-сякая..
Ну, приблизительно.. . Только до 11 века
конечно
Да. Все не бедные крестьяне-хуторяне. Мама - коми, отец - финн.