Общество

Почему у европейцев и американцев такой менталитет, что они знают свои родословные, все свои корни, интересуются этим,

откуда они произошли, изучают кто их предки чуть ли не с тех времён, когда люди бегали голые и босые, а у нас такой менталитет, что мы этим не интересуемся, нам всё равно, мы не знаем своих корней? Почему так? Почему мы такие, а они.....ну вот такие вот
P.S. А ещё они сильно удивляются, что мы всем этим не интересуемся, типа как так, как можно не интересоваться и не знать своей родословной
Прям вот все все все ? Я думаю что таких 1%
Сергей Цуканов
Лучший ответ
... нужно в школе просто давать Задание детям разузнать всё , что можно про свой род.
В США съезжался разный сброд со всего Мира....
какие корни у нас крепостное право отменили в 1861
до того момента у крестьян даже фамилий не было
Ольга Скичко
Ога, особенно иХние ниггеры.
потому что русские от Бога - всем всё известно
Костя Мартин
И на Западе бывает по-разному, духовности там становится все меньше и меньше. Тут дело не в стране, а в уровне духовной культуры. В былые времена в аристократических семьях вели дневники, летописи семьи, собирали портреты, предания, хранили переписку родителей, предков. Были даже специальные шкатулки для хранения писем.
В деревенских семьях тоже считалось правильным знать своих предков до 7 колена. Если парень не знает свою родословную, девку за него не отдадут. Мудрости было больше, в христианских традициях жили,. свой род почитали.
В обществе выхолащивается духовность, изменяются ценности, люди становятся грубее и прагматичнее. Человеческая порода ухудшается. Не к добру это.
Юрик Свой
Конгресс США скоро проголосует за то, чтобы семейные пары перед постелью обязательно просмотрели на своем Айфоне видео Зеленского с инструкцией, как на пианино играть. Айфон куда надо сам доложит о соблюдении ритуала.
Родитель номер 1 и номер 2. Это о какой родословной речь пошла?))
Ни у лесби, ни у гомиков, нет никакого продолжения родословной.
Yury Garov
вы хотите сказать что американские негры знают какому хозяину их предки принадлежали?
Ольга Воронова
При капитализме это нормально, интересоваться всякой дуростью.
Не понятно - откуда вы взяли, что у европейцев и американцев такая тяга к своей родословной. Я бы сказал, что - наоборот - особенно у американцев в силу принципа формирования их нации через плавильный котел иммигрантов - тенденция к тому, чтобы забыть свое прошлое как можно скорее.
Елена Цой
Чушь. Американцы сами обрубили себе свои родословные декларацией о независимости, чтобы не вспоминать, что их предки были преступниками и лузерами, ничего не добившимся в Старом Свете, и поехавшие в поисках удачи в Новый Свет. А Европе давно уже память американцы промыли со времен внедрения Конгресса по свободе культуры, когда "традиции" в либерализме стали считаться факторами, "стесняющими свободу духа".
Вы сильно ошибаетесь насчёт американцев. Очень немногие потомки иммигрантов отслеживают родословную. Многие "коренные" забывают даже родителей.
А в Британии это еле теплится среди шотландцев и ирландцев. Постепенно сходит на нет.
Ирина ................
Какие корни! С 1917 года аристократические корни оказались или за рубежом или в могиле. Гордиться ими -не загордишься, в ГУЛАГ определят. А рабоче-крестьянские корни почти у всех, чего их прослеживать. Правда, в последние 30 лет усиленно роется в аристократических корнях так называемая "аристократия помойки", готова даже купить......
Че за бред
Андрей Коврыга
Кто имеет высшее образование - знают свои корни на 300 лет минимум
Чушь. Вражеская пропаганда. Они знают ещё меньше, чем мы о себе.
Денис Нуркиев