Общество

тут говорят, что ЧЕЛОВЕК выше ЖИВОТНЫХ! Чем он выше?

а не тем-ли, что в отличии от животных человек догадался сосать и облизывать генеталии друг у друга; сношаться в группе численностью от 3-х человек, уничтожать друг друга тысячами не за еду, а просто так; умертвлять своих детей ещё до рождения и т.д.? ответьте мне! я считаю, что люди опустились ниже животных.... уважаемые модераторы! я постарался изложить суть вопроса максимально корректно: без матов и оскорблений! а важность, поднятой мною проблемы, огромна! а потому прошу не удалять мой вопрос!
Отличия человека от животного:
1.Прямохождение и умение изготавливать орудия труда
2.Большой мозг и сложная нервная система, дающие возможность высокого развития психической жизни и интеллекта
3.Производить свою собственную окружающую среду
4.Изменять и преобразовывать природу.
5.Изменять окружающий мир не только по своим физическим потребностям, но и по законам познания мира, нравственности и красоты, духовным потребностям
6.Потребности постоянно изменяются и растут
7.Развивается по двум программа: биологической и социально-культурной
8.Относится осмысленно к своей жизнедеятельности, планирует, обладает сознанием.
9.Речь и мышление.
10.Человек способен на такие действия, которые не приносят ему никакой пользы (альтруизм, добро и зло, справедливость.. )
11.В процессе своей жизни приобретает социальные качества (социализация - становление личности — процесс усвоения индивидом образцов поведения, психологических установок, социальных норм и ценностей, знаний, навыков, позволяющих ему успешно функционировать в данном обществе)
12.Длительная зависимость детей от родителей
Алексей Воронин
Лучший ответ
Это кто тут выше?
Алексей Макаров у меня дома похожий микроб живёт))))))))
человек придумал мощное оружие. Вот этим и выше.
Игорь Корелин
Алексей Макаров водородную бомбу придумал Сахаров. это заслуга Сахарова и тех учёных, которые продвигали этот проект до него, а не ВСЕГО человечества)))
жираф большой-ему видней
Роман Коршунов
самообманом
Красикова Юлия
интеллектом и разумом
@@##@@ @#@
Вы плохо знаете животный мир, если думаете, что животные не облизывают гениталии друг у друга, не сношаются скопом, не уничтожают друг друга за еду, и не пожирают своих детей.
Человек выше животного потому что овладел речью и разумом.
Ниже животных человек опустится может, и в этом его преимущество.
Шупило Лариса
Алексей Макаров ооочень плохо!
скажите, а конь трахает коня? или....конь трахает корову в анальное отверстие??? сомневаюсь....
И не нужно лукавить!!!!пожирать своих детей и убивать их до рождения это разные вещи!!!!
наверно только ростом да и то не всегда.
животное не лицемерно и не такое жистокое к себе подобным как человек вот в чём мы продвинулись
Правом выбора. Правда не всегда верным. Инстинкты, по сравнению с животными, у нас в полузачаточном состоянии. Видимо право выбора и считается основой разума, поднимающего нас над животными. Что касается животных, то инстинкты и сверхразвитые органы чувств чаще спасают их в экстремальных обстоятельствах, чем людей - разум.
Anas Abduljalilov
Алексей Макаров вот! не всегда верный выбор... более того, делает его намерено.
Тем что человек самое совершенственное создания бога!!!
Алексей Макаров и при этом в Бога не верим....
во!!! сейчас проведу опос на тему "верите ли вы в Бога?".
приглашаю)))))
интелектом