Общество

Может ли двоешник стать успешным , обеспеченным человеком?

В наших странах (Россия, Украина) только такие и становятся успешными и обеспеченными. Потому что, пока умные, трудолюбивые настойчиво стремятся к пятеркам (двенадцаткам) , двоечники ищут способы, как бы проскочить, схитрить, обмануть. выкрутиться - лишь бы не учиться. ) И находят! Эта способность очень помогает им в жизни в наших странах. За бугром, думаю, такое редко прошло бы... ) Кроме того, у нас нужно быть в какой-то степени тупым, чтобы рисковать в таких условиях затевать бизнес. Умный понимает, что на одно действие два закона. А дураку море по колено. И проскакивают.. .
А жаль... ((((((((((
Некит Хныкин
Лучший ответ
Сергей Пиляев А я, можно сказать, умный двоечник....знаний достаточно, и постоянно их расширяю, а вот со школой были совсем нелады:)
По-моему, всё наше правительство тому подтверждение.
Оксана Цыба
а я в 10 классе за ум взялся
Конечно, если он выпускник Снежаны Денисовны::))
безусловно
Сергей Кабанен
обычно так и бывает
Fa Fayz
Думаю. нет. Раз двоечник, то хитрить, изворачиваться, рисковать - не умеет. Не может выжить в школе в экстремальных условиях. Становятся успешными середнячки, те, которые не учат, а могут выкрутиться, соврать, подлизаться к учителю, договориться, обаять, наврать и выкрутиться. Такие не бывают двоечниками и отличниками.
Amaliya Huseynova
Асхат Хамитов Я двоёчник но я на риски пойду но не получу конкретного результата, не ври врёшь ведьч я могу выжить в школе в экстримальных условиях жизни
Круглых двоешников я не знала. А вот из троешников бывает получаются вполне обеспеченные и успешные.
Янукович ведь стал!!!:)))
***erkin*** ******
Amaliya Huseynova Так он ещё гопником был. а это, как говориться, две большие разницы.
Все наши медалистики - серенькие посредственности по жизни, многие двоечники уже заняли места на кладбище, на встречу к однокласникам меньше приходит, а выжившие неучи и троечники в шоколаде.
может
Двоешник не значит тупой. Может ребенку было просто скучно в школе, из-за того, что он гениален, вот он и не учился так как хочется учителям. Вот вопрос все ли отличники стали успешными людьми?
может, и я знаю много таких примеров. Но!! ! Двоечники! Ау! Я не призываю вас оставаться двоечниками.
Часто так и бывает
Смотря кого Вы считаете двоечником. У меня в пятом классе кроме пятёрки по поведению все остальные оценки были двойками. Но (!) я достаточно обеспечен и добился немалых успехов в своей жизни.
В одном юридическом вузе совсем недавно, когда специализация подошла ректор сказал 30% отпущу в уголовное право, 70% - в гражданское, а тех пятерых двоечников в муниципальное управление отдам. И еще, мне очень давно старый таксист в Иркутске рассказывал, что работать начинал еще с Ельциным в одном предприятии, так вот тогда принцип направления на партийную работу от производства был примерно такой же как у ректора института - настоящего мастера своего дела начальники цехов. бригадиры НИКОГДА в парткомы и на общественную работу не пускали. А бездельников и двоечников отправляли на освобожденную работу комсомольскими вожаками и партийцами. Так где они сейчас? Все очень неплохо устроились!!!
Вполне. У них шанс успешным бизнесменом стать даже больше чем у других
Как показывает жизнь именно 50% двоечников успешные и обеспеченные люди. Чего не скажешь об истинных отличниках. Увы такова жизнь.
Elena Bitte
Звісно, що може!!!
Конечно может! Читайте Наполеона Хилла (он приводит массу таких примеров и объясняет почему это происходит) . Знание - само по себе ничто, главное уметь применять хотя бы то малое что знаешь.
еще как
Hakan Can
может очень даже может