Общество

Сегодня была передача по НТВ о Сталине в "Чистом понедельнике". Каково ваше мнение, кто же такой Сталин?

Тиран. Монстр. Гений и злодей
Vasiliy Kulguskin
Лучший ответ
В итоге, - крупнейшая историческая фигура мирового масштаба.
Jamoliddin Adilov
Не знаю... не жил тогда. Но войну выиграл и быстро поднял страну после разрухи. Старался для будущего поколения. Сегодня мы видим другое....
Рома Шабуневич
Программу не смотрел, но Сталин - хуже Гитлера. Адольф реально работал ради своего народа, Сталин - его выкашивал...
Raisa Tatarnikova
Каждый из лидеров (царей. императоров, ген. секов и т. д. ) был кровопийцей. Иван Грозный = Петр1 = Николай второй = Ленин = Сталин = ? Веревочка вьется. но не кончается.
Дима Кутынов
Да ведомство Геббельса и отдел антисоветской пропаганды ЦРУ постарались на славу, дело их по обсиранию СССР успешно продолжают некоторые наши продажные журналисты и политики., старательно излагая нам факты и цифры выдуманные в недрах этих организаций.
Жаль что некоторые люди перестали думать, а просто хавают всю эту блевотину.. .

"Правителям Германии удалось поставить антикоммунизм на службу своим захватническим, человеконенавистническим замыслам. "
Сталин - тиран и убийца. Раны, оставшиеся после сталинского правления, гноятся до сих пор.
Semseddin Ehedzade
И. В. Сталин ВЕЛИКИЙ человек как правитель и как личность. человек дела, дела великого - и сравнивать его с Гитлером -всёравно что сравнивать вас Виктор Щюкин с моськами лающими на слона.
Великий человек, восстановивший страну в наикратчайшее время после колоссальных разрушений. У него были одни единственные сапоги, в которых он проходил "всю жизнь". Он не сидел на шее у населения, не наращивал жиры (вы на нынешних политиков посмотрите) , а делом занимался и не важно какими методами это было достигнуто. В день его похорон на улицах была давка, может его политика была несколько деспотична, но тем не менее народ его любил.
Джугашвили он, век воли не видать ))