Общество
Вот богачи покупают огромные квартиры, их убирает им ЧЕРНЬ...рожают детей и опять какашки им смывает эта же ПРИСЛУГА?
СМЫСЛ ВОПРСА ВОТ В ЧЕМ....НЕУЖЕЛИ БЕДНЫМ ЛЮДЯМ НЕ В ЛОМ БЫТЬ ПРИСЛУГОЙ В НАШЕ ВРЕМЯ? НЕ УНИЗИТЕЛЬНО ЛИ ИМ...ВАМ...ЕМУ..ЕЙ ТАК РАБОТАТЬ?...ЧТО ДУМАЕТЕ? НЕУЖЕИ НЕ ЛУЧШЕ...БЕДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ РАБОТАТЬ..ГДЕ-ТО...ГДЕ ОН НЕ ОБСЛУЖИВАЕТ БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ?...ЧТО ТОЛКАЕТ ЧЕРНЬ МЫТЬ ЧУОЕ ГОВНО..?.проститете....
Деньги и образ мышления, они неплохие люди обычно, плохую прислугу никто держеть не будет, они становятся как бы частью семьи.
Еркин Ибрагимов
деньги все же считаете....но часто платят скажем тысяч 30 рублей...-это копейки....такие деньги..можно и уважая себя заработать..разве нет?..а вот что относительно образа мышления? какое оно?
мне кажется, это странное отношение к теме !!!
у меня есть очень богатый друг, который в сотоянии нанять себе любую прислугу... но по определенным причинам ( которые не стану здесь раскрывать ) он этого не делает.. . а вот меня просто по старой дружбе попросил приходить и помогать ему с уборкой раз в неделю !!!мне это абсолютно несложно !!!в его квартире даже убираться, одно удовольствие, - всё продумано до мелочей.. . сам он очень аккуратный человек... вот только полностью следить за порядком в собственной квартире ему абсолютно некогда... а мне это нетолько несложно, но и приятно - помочь ему !!!да и каждый раз он так трогательно меня благодарит за оказанную помощь, что мне иногда даже неловко становится !!!
я понимаю, что это несовсем тот случай... просто, мне кажется, что здесь многое зависит и от людей ( как от наемного работинкика, так и от работодателя ) так и от отношения и к жизни, и к работе, и к простыи человеческим отношениям )))
у многих моих состоятельных друзей есть прислуга... они естественно не переходят в отношения панибратства с ней, но дрстойно оплачивают выполненную качественно работу и стараются оказать реальную помощь в материальных проблемах !!!
Артур Великий
ОЛЬ, я сама выросла в семье, где долгое время была прислуга...
и она нетолько жила долгое врмя в семье - у нас с двойняшкой была няня, но отношения добрые сохраниялить очень долго и после того, как в ней отпала надобность...например, мой дед помог ей получить высшее образование...она долго приходила к нам в гости просто поиграть, пока жила в нашем городе... и после того как вышла звмуж и уехала, многие годы мы переписывались )))
Странное мнение.. . Все мы в конечном счёте работаем на богатых людей - не замечали? Только какашки у всех разные.. . так за что же эту самую прислугу так презирать то? Чем их труд хуже, например, клерка в конторе или ещё где? Все не могут быть богатыми только от одного своего хотения, кто то должен и какашки убирать.. . C'est la vie...
Еркин Ибрагимов
кода человек врач..проктолог...например..он тоже копается в говне..можно и так сказать...но он не имеет ХОЗЯИНА....говно которого выносит...вообщем-то и там говно и здесь..присутствует..А СУТЬ РАЗНАЯ:))....но не думаю...что на работе на каждого человека повышают голос...командуют им...как рабом..указывют на то что не очень добросовестно сделал...принимая работу....тыркают носом...прям?...в конце-концов профи....все равно себя уважает....потому что ПУСТЬ ОН РАБОТАЕТ И НА ХОЗЯИНА....НО .МОЖЕТ ХОЗЯИН СОДЕРЖИТ ТОТ ЖЕ МЕД ЦЕНТР...который помогает людям....а выносить говно детей хозяина или его самого - это по усти разные вещи...неужели не ощущаете правда?
Еркин Ибрагимов
http://otvet.mail.ru/comments/answer/195471160/
каждый занимает своё место под солнцем. .
бывают места и похуже какашек. . тебе наверное просто не с чем сравнить..
Александр Корнух
С огласна с Вами, чем ток не объевши- так и относится, таким не понять. Поставит бы таких
в сиротское положение(например), посморел бы каким местом запела.
жабочка тебя душит... большая и жирная... вот и весь ответ
Еркин Ибрагимов
это да...на меня только пока работают и меня же душит:)) вы ясновидящий? нет..по-моему ...просто не очень умный человек...
Еркин Ибрагимов
мне просто интересно понять психологию рабов....почему соглашаются то?))..неужели посто пойти в куда-то работать на общественное благо хуже...чем быть при говне хозяйском?...чтобы тебя носом тыркали..управляли тобой как рабом...
Что то Вы не туда..)))) ) на такую работу обычно идут на неполный занятый рабочий день.. пришёл убрал и ушёл.. люди пенсионного возраста... те кто в силу обстоятельств не может работать полный рабочий день... а крепостные жили при хозяевах.... ну есть ещё случаи что выезжают за границу гувернантами.. и это в своё благо.. т.. е.. усовершенствовать язык... да много каких факторов сейчас может заставить пойти на такую работу... ничего плохого в этом не вижу...
Раушания Магдантдинова
А куда он говно выносит, можно узнать ? ))
Еркин Ибрагимов
http://otvet.mail.ru/question/31216556/
Ну зачем так агрессивно на жизнь смотреть:)) ) Всё несколько не так:))) ) Прислуга -это не чернь, это очень часто люди с образованием. Работа в частном доме лучше оплачивается и менее грязная. Что воспитатель в детском саду больше получает???? У неё 30 гавриков и 30 комплектов мам-пап-бабушек с претензиями. И говна больше и нервов. А здесь один ребёнок, семья понятная, сама выбрала, денег значительно больше. И так со всеми домашними специальностями. Вам же тоже хочется не поликлинике у замученного участкового наблюдаться, а иметь домашнего доктора, которого Вы знаете, уважаете, но платите за визит. Он же не чернь:))))
быдло, оно и в африке быдло.. . крепостные, они и в россии крепостные )))
Еркин Ибрагимов
то есть думаете..гены ...то что внутри...все равно проявляется...в некоторых...уже заложено..быть прислугой...опять же деньги..легче..лишь бы не работать...даже если уж и приперло и без работыне обойтись..выбирают ВЫНОСИТЬ ЧУЖОЕ..ПРИСЛУЖИВАТЬ...?
Уважаемая Ольга Иванова, вы никогда не задумывались о таких вещах, что ЛЮБОЙ наёмный рабочий, по- сути своей РАБ! Он получает фиксированную зарплату и выполняет правила внутреннего распорядка, установленные работодателем! У нас даже президент является рабом, хоть и привелигерованным! А насчёт прислуги у богатых людей, так им ОЧЕНЬ даже не плохо ТАМ живется, многим. В вас говорят амбиции и гордыня!
Юрий Зубенко
по сути правильно.
Самое гнилое дело это в качестве чиновника используя полномочия взятки вымогать. Это действительно западло. А любая другая работа уважаема.
Судя по тону вопроса, дома не убираемся, мусор не выносим. До сих пор сидим у предков на шее. Я же девочка- главная отговорка жизни.
Еркин Ибрагимов
нет. если про меня..то нет....не угадали...
Я думаю, каждый волен сам выбирать род занятий. На выбор безусловно влияют мировоззрение, состояние здоровья, образование и т. д. и т. п.
Если человеку комфортно работать в сфере услуг, то почему нет?
Вы так и на продавцов в элитных бутиках обрушитесь. Как они могут продавать то, что сами не в состоянии купить?
Это всего лишь работа.. .
Мы все продаемся, только сумма у всех разная.
Это всего лишь работа.. .
Еркин Ибрагимов
сфера услуг и вынос говна хозяина - вещи раные по сути...
Еркин Ибрагимов
и херург оказывает нам услуги...даже вынимая занозу....
Еркин Ибрагимов
ХИРУРГ...сорри...
Еркин Ибрагимов
но не скажите....когда человек ВРАЧ....к нему приходят люди..и путь он даже проктолог....он не выносит говно за хозяином...неужели не понимаете разницы правда? СУТЬ здесь совершенно разная(((
каждому своё
Ирина Шкарина
Над входом в концлагерь Бухенвальд
Работа как работа. В вашем выражение очень много высокомерия и презрения. Есть отношения работник и работодатель.
Еркин Ибрагимов
Юльчонок Сычёва
некоторые женщины думают,"что если я все то-же самое (что каждый день делаю дома),буду делать за деньги.Это как проституция....
служить не унизительно
это ни имеет ни чего общего с прислуживанием.. .
кто о чём а вы о своем главном.. о г....)) гы
Еркин Ибрагимов
но да придет уставшая ХОЗЯЙКА....которая моложе Вас лет на 20...поросит ВАС...ей ванну наполнить..ноги помассировать:)) а ВАМ все в кайф:))...она и подарочек Вам потом подарит хороший и прибаку..может даст...:))...а кода Вашим деткам что-то понадобится...так посодейсвует с хорошей клиникой ...например:))...кому что:))...я и не спорю...
ну и что плохого в том что кто-то хочет заниматься уборкой в моем доме, если я согласен за это платить?
Еркин Ибрагимов
для ВАС личо иметь раба..совсем неплохо..выносящего Ваше говно...:)) гы!...это понятно...:)) особенно...если не очень дорого купили его ..да еще в рассрочку...в виде его "зарплаты"....но я спрашивала как бы с другой стороны....:))
Айым Нурмаганбетова
и причем тут рабство? а люди ухаживающие за престарелыми тоже рабы? это не рабство и не прислуга, а услуги такие же как любые другие
Еркин Ибрагимов
http://otvet.mail.ru/question/31216556/
К сожалению люди не верят в себя. Каждый без исключения достоин и может иметь счастливую богатую жизнь.
Еркин Ибрагимов
люди почему-то и не учатся..в среде..рождаясь бедной....школу пргуливают..не к чему не стемятся..только к играм..как зомби....их детисремятся и все...(((....
Еркин Ибрагимов
получается замкнутый круг...круг потенциальных рабов...