Общество

Почему у нас такой негатив и хамство везде? В Европе и в Америке тоже так?

Везде куда не пойдешь,неприветливость,хамство и неуважение к людям. Даже пожилых людей не жалеют,выливают свое раздражение,неудовлетворенность жизнью или усталость на других людей,которые с ними сталкиваются по разным обстоятельствам. Неужели так везде? Если нет,то я понимаю тех людей,которые эмигрируют,потому что со временем реально устаешь от вечно угрюмых и недовольных лиц.
Ms Marina
А сравните школу 70-80 -х годов и сейчас! Я помню учитель начинал урок со словами о родителях, бабушках, дедушках, которые воевали и т. д.. . А сейчас? Начинается урок с того, что он плачется на жизнь, что он учит как ему платят и что завтра надо принести небольшую сумму на что нибудь т. к. в школе нет денег ни на краску, ни на орг. технику и т. д.
Дарья Сыренщикова
Лучший ответ
А что вы хотите от людей, измордованных жизнью и развращенных лживой демократией? Не знаю как сейчас в бывших "братских" республиках, но в США незнакомые люди друг на друга не кидаются, если нечаянно толкнешь локтем в метро. За всю Европу отвечать не могу, была только в 3-х странах европейских, но глотки друг другу не грызут как у нас.
А чего грызть-то, если живешь как у христа за пазухой?
приезжайте в Казахстан. тут всё ништяк
Сергей Фесик Пистишь... бывали ...
Нет у нас хамства везде. Только там, где толкучка и очереди. Люди сатанеют. Не бывайте там, и всё будет хорошо. А в Европе тоже по-разному. Плавали - знаем.
Алексей Яловой
Потому что вокруг одни чужие. И очень мало своих.
Сергей Жованик
ну незнаю уж.. где вы тут живёте и какой круг общения.. и ваще.. я ни с чем таким лично не сталкиваюсь.. хотя понимаю о чем вы говорите.. так же и везде... в Америке и Европе есть такие районы и места куда ваще лучше не заходить.. а есть и приличные.. везде всё одинаково..
Vika.cravtsova2011
Я слышал, что по скандальности жительницы Еревана уступают лишь неаполитанкам. Но, если вы не бывали в Тель-Авиве, то о хамстве и взаимоненависти не знаете ничего. Более свирепых к друг другу аборигенов не сыскать ни в Европе, ни в обеих Америках.
Американец на данный вопрос ответил так: Россия за всю свою историю пережила много нападений и войн, новые идеологии и т. д. - это не могло не отложить свой отпечаток на людей. Пожалуй, Вы не найдете ни одну страну в мире с такой историей.. . на ней учатся другие.
Советую ехать к себе в армению, может там лучше?
одним ловом РОССИЯ !, с матом родились, с матом и по жизни ..
Abdul Xamedov
Только что приехала с Европы... хамства там не видела! А какое уважение к старшему поколению!!!
Б*
Була *
Вы правы, один негатив.. . Даже у меня сегодня утром был сплошной негатив. На работу ехала - захожу в автобус, сзади бабушки подпирают, в спину кулаками пихаются, боятся, наверное, что залезть не успеют и противный водитель без них укатит. На выходе было то же самое.. . Плюс ещё дождь+грязь+сырость, вот и негатив.. . Где же позитива-то взять? По телевизору сплошь криминальные передачи, в газетах истории о том, кто, кого и за сколько грохнул, а по радио писклявые песни о несчастной любви. Вот и результат. Я недавно узнала, что, оказывается, по правилам этикета (уж не знаю, каким и откуда) нельзя надевать яркую одежду. Совершенно не согласна с этим. Хотя, люди и так ходят не в ярком.. . Большинство покупает одежду чёрного цвета! Даже в одежде негатив! Надо нести людям позитив (это прежде всего, касается СМИ, а вот они-то как раз и убиваю желание жить и радоваться жизни).
Не, здесь в Финляндии озлобленных мало, тока бухают много, от нашего брата не отстают. И тёлки все мужеподобные)))
В Америки тоже самое.... ведь это с Америки и пошло...