Общество

Почему в России все крутиться только в Москве все там?Вот в Америке в сталице там не чего нет,так же и в Европе.

Потому, что в юридическом и политическом плане регионы всегда были бесправными и очень сильно зависели от центра, все важные и не очень вопросы решались в Москве, в общем как и сейчас. А там где сосредоточена власть там и соредоточены люди корым, эта власть нужна для своих предпринимательских целей. В отличии например от США, там правительства штатов и даже отдельные муниципалитеты имеют немалую долю власти, не сравнимую с нашими регионами, а про Российские муниципалитеты я вообще молчу (более бесправные государственные территориальные образования это надо еще по всему миру поискать).
Ludmila Burandasova
Лучший ответ
Подумай ..
где находится гос дума ?
Лиза Дубровина
Менталитет такой, заведено исстари селиться за стеной в кремле, там безопасней.
Потому что у нас Москва объедает и обирает всю страну...
Потому что все деньги и власть именно в Москве. И так не только в России, например, есть Мексика. Но для развития страны это очень вредно. особенно такой огромной, как наша. Во многом из-за выраженного доминирования Москвы и нет экономического развития регионов, значит нет развития страны.
здесь находится власть, это первое
второе - здесь располагаются головные офисы важнейших компаний
третье - это столица

и сравнивать нашу ОГРОМНУЮ страну с другими в этом бессмысленно
так надо, и все тут!
Сергей Ясков
Олжас Балхин В Америке сталинца Вашингтон, и там тоже все правительство,однако все крутиться в других городах Нью Ёрк, Лос-Анджелись,Лас-Вегас,Калифорния итд
Ты в Америке была? Откуда у тебя такие сведения. С твоей грамотностью - скажи спасибо, если в Москву то пустят...
мы особенные
Мы русские! Мы идём своим путём!
Алега Zzz
Столицей была и остается
Светлана S
чего нет? там всё крутится но ты не видишь в другой культуре
Nursultan Zulpukhar
Алексей Батькович правильно говорит. А еще потому, что многие приезжают в Москву учиться, а потом так и оседают тут. И едут работать, потому что на периферии работы нет. Вот так и получается
Nurik Kakenov