Общество

Почему у нас такой негатив и хамство везде?

Нет! Так не везде!
Знаешь, ты напомнила мне один эпизод.
Семнадцатилетняя дочка, рожденная в Израиле.. . впервые посетила в этом году Россию.
Когда мы возвращались, то садились в Эль-Алевский самолет.
Мы подходим к нему, а нам стюардессы УЛЫБАЮТСЯ!
не прилепленные от необходимости службы улыбки, а радущие на их лицах.
Наталенок подрывается и ускоренно к ним идет!
- Бокер ТОВ! (доброе утро! ) - Кричит она стюардессе, хотя на улице глубокая ночь, но так уж мой ребенок - у нее всегда прекрасное утро.. .
- Бокер Мецуян! - отвечает ей улыбающаяся стюардесся (прекрасное утро - ивр. ответ на приветствие)
Наталенок расплывается:
- Мы ДОМОЙ едем!!!
Гуля Калмакова
Лучший ответ
А к чему благородство, которое никто не замечает, а молодые советуют купить себе медаль ???
Галина Л.
Зато какой юмор.
Пингвииин:з
Обращайтесь в наш интернет-магазин. Только вежливость и поцелуи
....Потому что хотят всё и сразу... а не получается... загнали себя от амбиций и кредитов в долги.. или в зависть.. вот всем и недовольны!.. Не привыкли к дикому капитализьму!.. а к хорошему ещё топать и топать!))
Развязанность и вседозволенность породили хамство и нагатив
Angel $$$
Екатерина Смолина Ограничения и запреты возродят радость??
у наших стариков - идеалы, нас воспитывали на добрых сказках, хороших книжках, а молодое поколение воспитывается на компьютерных играх, боевиках (беги - стреляй и побольше крови чтоб было) , не все, конечно
Nazim Niftaliyev
Потому что наказуемость отсутствует ПОЛНОСТЬЮ.
Irina Cara
Потому что негативом и хамством люди защищаются, это ведь легче нахамить и нагрубить, чем помочь или даже просто улыбнуться!!! Вдруг поможешь, улыбнешься, а в ответ получишь гадость, отсюда и выводы .
быдло потому чево
Ernar Orinbasarov
менталитет, и культура воспитания, на западе, устаешь от всех спасибо, извините, и их улыбок, тоже плохо) )
Это так... Мы эту жизнь заслужили... Все ведь не могут уехать...
Попробуйте сменить круг общения, или переехать в другой город! - если не поможет значит дело в вас! Я, например, в своём городе ничего такого не замечаю!
/Почему у нас такой негатив и хамство везде? /
- Не везде. Сильным вы не хамите, начальству - не хамите, милиции - не хамите, правительству - не хамите, почему же вы хамите таким же, как вы?
Вы знаете-все это не так, просто надо смотреть на мир чуть по другому-через призму своей семьи, своих родителей, своего воспитания. А если не срастается-ну что ж все в наших руках-можно эмигрировать, а можно просто с друзьями чай попить.
А вообще есть хороший анекдот:
Червяк сын спрашивает отца-(орфографию не соблюдаю) Хорошо жить в персике? -Да, сынок и стол и дом, - а в яблоке? - Да и вкусно и тепло- ПА, а почему мы живем в го.. не,? - Родину сынок не выбирают.
А вообще не все так плохо.
удачи
Настя Якоби
Из за общего уровня жизни...
Таков менталитет, наверное.
Недавно задала этот вопрос женщине, росвеснице моей мамы. Она ответила коротко - все вопросы к государству. До сих пор не пойму, причем тут государство.
Начните с себя. Позитив притягивает позитив. Вам нахамили, а Вы не опускайтесь до того же уровня. Ведь это Ваш внутренний мир. И не бойтесь делать добрые дела.... просто так!
Недостаток внимательности к друг другу))) ) Не удивлюсь, если кто-то читая мой ответ подумал "а кого черта, я должен проявлять внимательность к незнакомым людям")))) Пока так думают, хамство будет только множиться))) )
Впрочем здесь играет свою роль много факторов)) )

Про хамство по отношению к пожилым) Я ничего не имею против старого населения, но по-моему старое население подаёт не лучший пример последующим поколениям.. ) Если покататься денёк в общественном транспорте, то можно сделать вывод, что 80% пожилых людей даже примерно не знакомы со значением слова "этика"...)))
все кто тут сидят быдло.. . ну есть исключения конечно.. .
беда в нас самих. .
к богу на покояние никто идти не хочет
родители ребенка сделали либо аборт либо в дет дом отдают а те кто не отдает покормили напоили и похер никакого воспитания
россия делает людей специально такими.. правительству легче злым быдлом думающими сами о себе легче такими управлять
... но есть сопротивления ...которых тоже травят и гнобят политической машиной
Татьяна Кочеткова Я всё понимаю, каждый человек имеет право на собственное мнение по любому вопросу, но делать такие агресивные выводы просто так без какой либо подтверждённой информации, что все кто здесь сидит быдло- это не просто не красиво, а чмошно и доказывает, только то что вы таким и являетесь, а про исключения - это "ваши пути отхода", понял вашу точку зрения - она некакущая!
А кто сказал что негатив? Сделай у себя улыбающееся лицо, отвечай людям с улыбкой, и я думаю будет идти такая же реакция. Если тебе скажут что-то обидное-улыбнись, нахамили-улыбнись... и т. д. Даже если думать будут, что у тебя не все дома, всё равно улыбайся.... Думаю пару таких тренировок, и ты станешь смотреть на жизнь в оранжевых красках))))))))))
а хули?
Mariya Senturk