ага..
а у нас в Йоршире говорят:
the grass is always greener on the other side of the fence...
по-вашему: трава всегда зеленее по ту сторону забора
Общество
Почему только в России есть такая поговорка: везде хорошо где нас нет? Почему без нас хорошо везде?
потому что мы везде ...
Таки нас это не касается, мы там где хорошо.
В Англии есть поговорка- у соседа всегда трава зеленее....
Изречение с подобным смыслом, есть у всех народов.
Илья Муромец, привстав на стременах, смотрит из-под ладошки вдаль. Подходит старый еврей:
- Что высматриваешь?
- Вот смотрю, где хорошо.
- Везде хорошо, Илюшенька, где нас нет.
- Вот я и смотрю, где вас нет!
- Что высматриваешь?
- Вот смотрю, где хорошо.
- Везде хорошо, Илюшенька, где нас нет.
- Вот я и смотрю, где вас нет!
Мечты о небесных кренделях присущи не только россиянам.
А уж как хорошо без нас в средней Азии и Ливии!
Зависть и жадность прёт из тех, кто так говорит.
в условиях современности == хорошо там, где нет единоросса
Поговорка имеет другой смысл: что везде все одинаково и то что кому-то кажется, что где-то лучше - то только потому, что вас там нет - а были бы, увидели и не считали бы лучшим.
Наталья Икко
Нет, вы не правы.
Кстати, пословицы подобные этой актуальны не только в России. Например, в английском эквиваленте "везде хорошо, где нас нет" звучит как "the grass is always greener on the other side of the fence”, что дословно переводится как трава всегда зеленее по ту сторону забора.

Самая прямая)))) номера в ателях где нет русских всегда дороже стоят
видишь ли нас нет -------в Европе им хорошо, а кабы были ??,то им было бы тогда плохо -они не привычны к Российскому тоталитарному режиму

Ну и?
Вывод один ты жизнью обиженный.
Без нас везде плохо!
ку, кю