Общество
Что хорошего вы можете сказать о США? Плохого тут все мастера говорить, особенно много говорят те кто там
никогда не был и знает о Америке только по СМИ. Ну например: В США жёстко защищают права потребителей, если организации не правы у них можно отсудить большие суммы денег. В США очень щепетильно относятся к продуктам питания и допустимые нормы у них гораздо жёстче чем в России, например наше молоко которое сдают хозяйства на молзаводы не прошло бы требования НИГДЕ, ни в Европе ни тем более в Америке. В Америке жёстче относятся к закону и подстав которых у нас изобилие со стороны правоохранительных органов в отношении граждан у них гораздо меньше. У них реально хорошо развиты социальные службы, они помогают старикам и детям (конечно эти организации имеют налоговые льготы, но работа то делается). И слово патриотизм у них что то значит кроме пустого звука и громких фраз как у нас, потому что страна горой стоит за любого американца в любой стране, а у нас ...
Америка страна свободных индивидуумов. Единственная страна в мире с рыночной экономикой. Там любой может выиграть суд как у полиции, так и у самого президента. Самые сильные законы в пользу трудящихся против эксплуататоров, в пользу квартиросъёмщиков против владельцев. Я был в своё время поражён, что в "социально защищённой" Германии намного хуже всё это обстоит.
Финляндия и та скопировала с США запрет на закрытие предприятия без необходимости. А также, заключение соглашения правительства с фирмой на конкретный длительный срок гарантии работы предприятия.
А я начинаю плохое писать когда тут появляются индивиды вопящие "А в США.. . " и дальше описание ну просто рая на земле не иначе: )
Итак разберёмся:
На счёт норм по продуктам это вы не правы, у нас они жёстче (факт) И не надо путать экономическую выгоду с качеством. Их не закупают НЕ ПО КАЧЕСТВУ! Если, например, Бельгия сейчас своё молоко выливает, куда ЕС ещё и российское закупать?
А вот то "В США жёстко защищают права потребителей, если организации не правы у них можно отсудить большие суммы денег" это правда, это надо бы и перенять.
Подстав полно везде, если надо будет то подставят и в США: ) Так что не надо быть наивным: )
Ну а дальше уже совсем бред. Кто вам сказал, что в России никто не помогает ни пожилым ни детям?
Да и патриотизм это очень относительное понятие даже в США.
И главное - тут ругают чаще всего ВНЕШНЮЮ политику США. А её и далеко не все американцы поддерживают.
Итак разберёмся:
Алексей Мохирев
Про продукты правда. Сам лично столкнулся с молоком и их нормами. А что касается продуктов содержащих например ГМО то это обязательно указывается на упаковке + у них делятся продукты на обычные и органические, например куриные яйца (полученные от кур в корм которых не добавлялись никакие химические прикормы, а только натуральные компоненты)
Эти твои хорошие сколько миллионов убили ради своих дерьмократических ценностей и национальной безопасности в Корее, Вьетнаме, Южной Америке, Ираке, Афгане, Югославии, Осетии и т. д. и т. д.
Так что пошёл ты на ...
Алексей Мохирев
Сколько наши убили не считал? Танками подавили во времена СССР. Вопрос не о внешней политике, а о том как гражданам США живётся в США.
США это любые возможности в пределах одной страны.. благо она большая.. что называется жизнь на любой вкус.. учитывая силу местной власти это очень хорошо... все могут найти себе уголок где будут жить так как хотят...
в африке тоже хорошо, шуба не нужна.. в японии вообще рай как покажут, но всёж где родился там сгодился, чуууужие мы тааам..
Алексей Мохирев
я вас туда и не отправляю, а судя по отношению государтства и чиновников тут мы тоже не родные.
вот поэтому они и Америка
приведу один пример: моя родственница потеряла работу в очень солидной компании из-за кризиса, она получила выходное пособие по сокращению в сумме шестимесячной заработной платы, а меньше, чем через три месяца, уже нашла новое место, где прекрасно себя чувствует ...)))
США дали миру джаз, телефон, компьютер, только этого достаточно, чтобы сказать им спасибо.
Иван Иванов
интернет!
Объясните, пожалуйста, это все иракцам, афганцам, сомалийцам, сербам и куче малых народов африки, какие хорошие люди американцы.
Алексей Мохирев
Я не говорю о внешней политике, не сваливайте всё в кучу. Тоже самое придётся обяснять многим странам и народностям об отношении к ним России, Великобритании и т.д. и т.п.
государство там работает на народ. . иентересы народы жетско защищает, в отличие от росии,
Можит так оно и есть в целом в государстве, а если взять отдельно, гражданина США ( у меня такой "друг") то продаст и купит за три рубля- можит это по тому, что у него налоговых льгот НЕТ
Алексей Мохирев
О мадам, если взять нашего отдельно взятого индивидума ...Будут есть из одной тарелки, клястся в верности, получать помощь и потом продадуться черножопым, даже не за деньги, а за пустые обещания.
Жанар Булжанова
НУ, от части я с Вами согласна, но так хочится думать, что у них ХУЖЕ чем у нас)))
я знаю единственное про характер их
американцы оч гостеприимны!
и у них.. помогать это... нормальное дело
американцы оч гостеприимны!