Общество

Крестите ли Вы в церкви своих детей?

Если, да, то зачем? Для чего? И что означает этот ритуал???
Ну всю историю христианства не перескажешь. Религия и вера немного разные вещи для меня, но само таинство означает Божье покровительство.
Шохмухаммад Саймудинов
Лучший ответ
Крещение-это инициация в религии. Челове попадает под эгрегор веры, вера обязана будет его защищать, если он будет нечто нести в религию. Что сам решает. Я детей не крестила и сама не крещёная. У нас смешанный брак и мы празднуем все праздники - иязыческие, и хрестианские, и восточные, и мусульманские. Так же веселей.
Андрей Калюта
Крещение установил собственным примером Иисус Христос, крестившийся в Иордане. Еще в своей беседе с Никодимом Господь говорил: “Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие” (Иоан. , 3,5).
Вода символизирует ту стихию, которой все очищается и омывается. Господь Иисус Христос, крестясь, освятил естество вод Своим Пречистым Телом.
По русской традиции крестных бывает двое - женщина и мужчина, но обязателен лишь один. Для мальчика это мужчина, для девочки - женщина. Родители не могут быть крестными своего ребенка; муж и жена крестными одного младенца. А вот бабушки, дедушки, братья и сестры вполне могут стать крестными родителями.

Некоторые спрашивают, не лучше ли отложить Крещение до того времени, когда ребенок сможет сам сознательно сказать, что он верит в Бога? Не лучше. Ведь в Таинстве Крещения ребенок получает особую благодать, которая поможет ему в жизни. Он становится членом Церкви и может поэтому быть участником святых Таинств. В том числе и Таинства Евхаристии - причащаться Святых Христовых Тайн.
Наталья Фомина
obyazatel*no,dazhe skazhu bol*she--moi rodnoi papa,mahrovYi kommunist,i nikogda neveril ne v Boga,ni v Cherta v svoi 60 let, pokrestilsya,kogda mne delali opperatsiyu--mozhet etim i pomog,a mozhet vsetaki professor neirohirurg, opYtnYi popalsya---Bog ego znaet.
Нет, не крестил, хотя семья верующая. Почему? Потому что в Библии написано, что крещение, это обещание Богу доброй совести. Что может обещать Богу да и кому либо грудной ребёнок? Ничего. Он даже не понимает, что с ним делают. Я, моя жена, старшие дети приняли крещение во взрослом возрасте. Младшие дети пока ждут когда подрастут.
Нет, пока только чужих!!!:)
Виктор Собко
Крестил дочку, сам крестился в 30 лет.
Креще́ние (греч. βάπτιση — «погружение в воду» ) — одно из важнейших христианских таинств. Признаётся всеми христианскими исповеданиями, хотя и не в одинаковом смысле.

Согласно словам Иисуса Христа, водное крещение — необходимое условие для рождения свыше (Ин. 3:3 и 3:5).

По учению современных ортодоксальных церквей, посредством крещения человек становится членом Церкви. Таинство состоит либо в троекратном погружении человека в воду, либо в обливании крещаемого при отсутствии возможности погружения, с произношением священником установленных молитв.
я сама татарка, крестилась в 24 года только после того как поняла кто для меня Бог, сын тоже просил что б я его окрестила, будучи маленьким я же против этого. . сейчас ему скоро будет 12 каждое воскресенье посещает церковь, общается с верующими, чему я очень рада, вот теперь, думаю, и о крещении подумать можно) т. к. он знает что крестятся не просто так. . а заключают завет с Богом, теперь только он полностью отдает отчет тому что стоит за этим обрядом.
Крещение это причащение к Богу (для верующих) . Я своих детей не крещу, так как нужно, чтобы они сначала сами разобрались в себе и отношении к религии. Христос, кстати, крестился в 30 лет
нет .. на то есть свои обстоятельства.. жена мусульманка