Общество
Если в России нет месту национализму, то тогда почему у нас есть национальные республики? Мы все россияне
!Тогда почему у нас есть Татарстан, Чечня и тд? Нужно более разумное и толерантное деление
Брат, национализм это любовь к своему народу, нацизм - ненависть к другим, но Русь - это Русская земля и здесь каждый истинно русский должен об этом гооврить смело и называть свою страну русской, а призедент (Русский) не станет, как то делает Путин, обзывать русских придурками за то, что они русские. .
Скоро утро Сварога, Конец света для Тьмы.
Еще много времени пройдет, не один век, пока сотрутся национальные признаки.
А национализм и нация вещи хоть созвучные, но разные.
Более разумное и толерантное деление ПРЕДЛАГАЙТЕ, может рассмотрят
Надежда Бирклен
Тогда довайте назовем русские области
Согласно всем декларациям властей, национализма в России как бы не существует. Но при этом есть национальные республики, как вы совершенно справедливо заметили. Вопрос этот возникает уже давно, а ответ - почему так происходит, известен тоже уже давно. Национальная политика в СССР (а теперь и в России) , является наследницей принципов, заложенных сначала еще Лениным, а затем развитых наркомом по делам национальностей Сталиным. Несмотря на то, что с тех пор прошло уже довольно много времени, современная Россия так и не пересмотрела подхода к национальному вопросу, доставшемуся по наследству от Сталина. Что же касается последнего, то он толерантностью никогда не отличался, ему само это понятие было чуждо. Вот с тех Россия так и не может выйти из этого заколдованного круга.
Рассея уже не русская... забудьте об этом
для начала вернуть хотя бы графу национальность в паспортах русских убранную от туда жидом елцином
ато любой негр росиянин. Очень мудро. никаких документов что ты русский.
Тогда это деление подразумевало сохранение индивидуальности народностей в России, чтрбы они не потеряли свою культуру. свой языкю свои обычаи. Вы путаете понятия республики по национальному признаку и национализм.
Танюшка Метёлкина
все народы сохранены.у всех есть земля.свои обычаи.свои языки.не гоните пургу. а вот если русских не будет с этими народами больше разговаривать никто не будет.просто вырежут.
Надежда Бирклен
Тогда довайте назовем русские области для сохранение нашего языка обычаев и культуры
пока в стране будут править еврейские кланы, так и будут преобладать парадоксальные законы и дебилизация общества.
Политика деления на республики по национальному принципу проводилась совершенно осознанно Лениным. У нас есть титульная нация - русские. Это обозначение как национальности, так и принадлежности к гражданству России. Слово Россияне изобретено Ельциным.
Потому что у нас всегда боятся только русского шовинизма, а все остальные - пожалуйста!!!!