Увы - но это как раз тот самый - совершенно непонятный случай, когда народ (этнос) создавший государство, давший ему свое (!) имя и до сих пор составляющий почти четыре пятых его населения - оказывается за бортом управления государства и более того - ему еще и отказывают в его совершенно справедливых правах на государствообразующую роль.
Объяснить можно только одним - глупейшей пассивностью большинства Русских.
Общество
Почему большинство национальных республик являются этнократиями и при этом Россия не является государством русских?
Национальный состав, процентное соотношение, другие.
мне кажется, что государство русских называется Русь, а Россия много национальное государство, оно и по размерам и по мощности сильнее чем Русь! или нет ?
Анастасия Корякина
Русь от Калининграда до Тихого океана и если настоящий правитель в Кремле Берл Лазар так не считает, это не значит что так не считают русские.
Россия федеративное государство
Все граждане которой - россияне Как например во Франции все граждане страны - французы, в том числе азиаты, темнокожие и т д
национальное происхождение вторично. Кстати те кого называют русскими относительно недавно были вятичами, кривичами, древлянами, полянами, северянами и т д
Диана Косаева
мечтать не вредно
Уйди с земель Адыгеи, Башкорстона, Бурятии, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыки, Карачаево-Черкесии, Карелии, Коми, Марий Эл, Мордовии, Саха (Якутия) , Северная Осетия — Алания, Татарстан, Тыва, Чечня, Чувашии, и тогда станешь национальной республикой
Анастасия Корякина
Русских там практически не осталось и вы евреи все сделали для этого вы гнобите русский этнос, чешешь мне тут про Ингушетию Тыву и Чечню там что русским комфортно.Если ты русский ты хуже любого предателя.
Потому что русские более цивилизованны, более многочисленны и способны интегрировать и ассимилировать представителей других народов, становясь от этого только сильнее. Им нет необходимости делить тёплые местечки в администрациях - для достойных людей есть широкое поле для деятельности.
Анастасия Корякина
Нет Росица с такой национальной политикой,нас не станет в блишайшие двадцать лет. Нас ассимилируют согласен.
не знаю что там себе воображают эти путинские губошлёпы нетрадиционной ориентации, но Россия была, есть и будет всегда Русским Национальным Государством, независимо от того какая и чья сейчас в стране власть