Общество

Почему украинский национальный продукт сало, белорусский картошка, а русский водка?Это правда что русские любят выпить?

Adil Rahmonov
особой разницы в традиционном столе в России, Белоруссии и Украине - нет. традиционная еда примерно одинакова, сало едят одинаково и в русской и в украинской деревне, и картошку тоже. и водку пьют в тех же количествах и одинаково часто. потому что картошка - основной овощь и у русских и у белоруссов и у украинцев, свинья - одно из главных домашних животных, водка - ну про это вообще говорить нет смысла.
\\\ Misha /// .
Лучший ответ
Русские по сравнению с другими странами - ангелы!
У нас национальный продукт- блины!
Adil Rahmonov У вас это где, в Финляндии???
И не просто выпить, а нажраться как свинья. Поэтому нас и называют русские свиньи.
Выпить любят все.. . только русские всё чаще перелюбливают...
Угро-финские гены есть у определенной части коренных россиян, а это значит отсутствие гена, отвечающего за расщепление алкоголя. Как результат - спиваются от небольших даже доз алкоголя. У финнов в Финляндии та же проблема, поэтому у них ограниченная продажа крепкого спиртного, ездят бухать в Питер. Современные генетические исследования внутри этнических групп - выводы иногда страшные, но это наука. В Интернете по этому вопросу достаточно много материалов.
Что сало любимо украинцами - вранье, мы как и все нормальные люди предпочитаем мясо, но "потребительская корзинка" складывается на основе экономических критериев. Сало - это от бедности народа.
Максим Ядрышников Сало хранится дольше.
80% водки в РФ везут из Южной Осетии и Абхазии, мясо и сало в РФ - из Бразилии и Аргентины. Пшеницу на еду (не кормовую) в РФ везут из Аргентины и Канады, а баранину и кенгурятину - из Австралии, Курятину из США.
РФ 80% продовольствия импортирует, а Украина и Беларусь на 80% продовольствием самообеспечены.
Nursultan Jumadilov
Просто Русский может больше выпить, у них фермент какой то есть в печени. А пьют везде, но другим нациям достаточно рюмочки и готов, а Русский стаканами пьет, и с ног не собьешь.
Wowa Wowa
Adil Rahmonov Получаетца ведь что это невыгодно много пить и не пянеть, а этим хвастаютца как достоинством, пачиму???
Wowa Wowa Это не хвастоство а констатация факта и только.
русские любят быстро ездить, а вот на счет выпить вряд ли.
Adil Rahmonov Что любят трезвыми быстро ездить???
Макс Мамаев йода, не ври!
=)
Вот поэтому эти три народа и относятся к одной ветке славян. Выпили и закусили. По поводу выпить, это не только к русским относится
водку в РФ везут из Финляндии, пшеницу и сало в Украину из Бразилии, а что с картошкой в Беларуси я не знаю :)
Baxrom Toshev что ж ты так.по всем пунктам ошибся))))
выпить любят все, не только русские!