Изначально пиво стали варить чтобы было чем заменить еду, в тёмные века запасы пшеници стали гнить, вода была мало пригодна для питья, в сыром виде она быстро стухала, вот бедняки и пытались из г.. на сделать конфетку, так как напиток получился дешёвым и лёгким в изготовлении он прижился в среде бедняков отсюда и получил своё название -пойло для быдла, и уже значительно пойже в сей напиток стали добавлять хмель, который кстати собирали только мужчины так как женщины из-за его воздействия теряли способность к деторождению, чтобы хоть как то сделать его вкус приемлемым.... кому это надо?
А по сути человек сам определил судьбу этого напитка, и не зависимо от того как вы считаете это далеко небезвредный напиток для бедняков,
всё остальное ФОНТАЗИИ РЕКЛАМЩИКОВ, покупаться на них или нет ваше личное дело... .
Если человек знает, что какой либо продукт укорачивает ему жизнь, и не смотря на это продолжает его употреблять, по сути совершая добровольное САМОУБИЙСТВО хотя и растянутое во времени, в психиатрии такое поведение называется болезнью ...-ЩИЗОФРЕНИЕЙ!
Общество
А вы тоже считаете, что пиво к свинячьему пойлу не относится?
А как же - мед да пиво пил, по усам текло, в рот не попало.
К пойлу не относится, но довести до свинячего состояния в силах))).
относится) ещё и потому что свиней таки иногда подпаивают пивком
Нынешнее относится, разучились делать, а жижу которую называют пивом поставили на поток.