они такие же люди, как все остальные.. .
господин Тамерлан, а Вас уже сложнее назватьчеловеком...
Общество
Считаете ли Вы бомжей людьми? Как вы относитесь к тому, что за ними ухаживают церковные организации?
За редким исключением, это уже не люди, это хуже животных. В исключения отношу когда действительно обстоятельства - человек стал инвалидом, остался полностью один и т. д. В основном же это алкаши деграданты, совершенно добровольно дошедшие до такого состояния и вот эти чем быстрее вымерзнут и вымрут, тем лучше, извините. Ну а церкви.. . им надо, они свои грехи замаливают ...
А русская поговорка говорит - " От тюрьмы и от сумы не зарекайся ". Кто знает где мы окажемся завтра если живём как на пороховой бочке. Нормально отношусь с очувствием.
Ведь бомжами многие из них стали благодаря многим людям, и "порядочным" нотариусам тоже. Знаю, как один "добрый" сыночек заложил квартиру матери, а когда не смог рассчитаться, мать просто выгнали, и сын ничего не сделал, чтобы обеспечить ее жильем. Бомжи -это результат нынешней морали подонков и бандитов. У нас в подъезде как-то зимой несколько дней ночевал молодой человек (видимо только что освободился) , и никто его не выгонял. Кстати, у нас в городе уже давно работает приют для таких. А у вас?
Я считаю бомжей людьми. И людьми несчастными.. . И вообще бомжи это нарыв нашего общества.. . что-то не так в славном государстве.. . хотя наверное не что-то, а все не так (((((
Все мы под Богом ходим (не судите да не судимы будете)
Они ими не родились, а стали. Вы не задумывались о том, что можете оказаться бомжихой, в результате какого нибудь мошенничества?
сложный вопрос - вроде и люди, но, блин, когда они проходят слишком близко, то волей-неволей, затыкаешь нос!!! !
а то, что церковные организации о них стараются заботиться - это их дело! Люди, которые там работают пусть замаливают грехи, а сами организации пусть отмывают таким образом свои грязные деньги!
мне кажется, бомжами становятся, когда опускаются руки. человек живет, думает, просто нет интереса к жизни и к себе в первую очередь. мне жалко таких людей. они люди, просто слабые. слабых надо поддерживать-закон нормального общества.
возможно, также государство должно помогать таким людям, реабилитировать их. пусть живут в общине и занимаются каким-нибудь трудом-хоть грядки вскапывают.
oni LYDI konechno .prosto zapytalisi ih dyshi ...jalko ih ...nado im pomogati