Общество
почему в милицию набирают тупоголовых,а нормальных отсеивают?
Нормальный с ума сойдёт в работе с неми- населением..
Не совсем так...
Потому что силовые организации набирают на низшие и средние должности быков, которым нужна только одна команда... ФАС.. . а большее -не их прерогатива. Думать не их удел. И еще.. . мень-это не работа... а браз жизни.
рулить ими легче это же однозначно
Тупоголовыми их не назовешь, если такие и встречаются, то это рядовой состав. Их нанужно называть алчными, продажными людьми, которые плевали на закон и на наши гражданские права.
Не всякий сможет там работать. Там нужно быть и хитрым, и провокатором, и напористым в в незаконной ситуации. Преступники разбираются очень хорошо в психологии людей, от природы и навыков жизни они такие. И человек с завышенном чувством совести и гуманности будет обыгран преступниками в два счёта. Поэтому, увы, в милиции тоже подбирается особый склад людей, но и они востребованы обществом, т. к. не всякий готов свою жизнь посвятить борьбе с уголовниками. Но им приходится и с нами работать, а мы тонкие натуры, начинаем требовать от них изысков.
нормальные сами туда не идут
или уходят потом
милиция это пьянство и коррупция.. .
не все готовы жить по таким правилам....
или уходят потом
милиция это пьянство и коррупция.. .
Меня это тоже возмутило! Поступал в свое время в юридич. институт (школа милиции) - отсев был сумасшедший! Пройти мог, судя по ихним условиям, разве что какой-то супермен. Где умные красивые и порядочные милиционеры, которые там отучились? Те, которые на улицах и в кабинетах (не все конечно) , явно не оттуда! А какие дикости рассказываают о милиционерах в СМИ! Даже поверить трудно в такое.
Какое состояние здоровья, посмотришь на улице и смех и грех, где ж они их берут, меленькие, задохленькие, палка по земле волочится, на лице 0 смысловых процессов, зато в форме и власть имеют .
Первый и главный критерий - состояние здоровья, зачастую умница с навыками Шерлока Холмса, желанием работать, но близорукий или с плоскостопием остается за бортом.
Да и на хрена нынешним начальникам иметь рядом сильную и грамотную милицию, первые же сядут
Набирают нормальных, тупоголовыми они стоновятся в процессе работы.