Общество
Только что на мой вопрос о материнском капитале одна женщина такими словами выразилась в мой адрес
Она с чего то взяла что женщины, рожающие второго ребенка, не работают, сидят свесив ножки и ждут от государства манны небесной. Я в шоке. До чего же люди злые.
и чего надо?? ? пожалеть вас и утешить???
Надежда Карачевцева
Иногда лучше промолчать....
Не парься! Люди Разные, Она Видимо просто Не знает, что МатКапитал, теперь Можно Обналичить, путём Покупки Авто! Вот Тут, Она Точно Должна ВЗЪЕТСЯ!!!!
В большинстве случаев я с ней согласна.. . Не секрет, что многие рожают очередного ребенка только ради того, чтобы получить материнский капитал, который помогает решить некоторые финансовые проблемы...
Надежда Карачевцева
Да я с Вами согласна. Но ведь дело даже не в деньгах, а в том для чего принимаются все эти законы. Лучше бы они на эти деньги детские сады построили, а в нашем городе даже молочной кухни нет.
Злая она, есть такая порода людей, которые думают, что к ним в личный карман лезут, от государства надо требовать, если это нормальное государство- оно должно и поощрять и поддерживать своих налогоплательщиков. Тогда и все жить будут по человечески...
а государство и должно беспокоиться о детях и финансировать материнство. а то народу поубавится в стране. Здесь ничего нет противозаконного а недоумков-вроде той зловредной бабы-пахать-пахать... да пусть пашет-ваше право с ребенком заниматься а таких кликух только на демонстрацию в гуппу поддержки против народа.. забей на нее и не обращай внимания-ума не купишь в аптеке и не вставишь-это надолго у непонимающих-как неизлечимый синдром
Надежда Карачевцева
Боже, Тамара , даже через комп от Вас столько позитивных эмоций. Вы чудо!
Согласна с одним из ответивших, что "уродов полно"... Мне стыдно за них. .
Но - на каждый обывательский роток не накинешь платок. .
Государство и создало этот капитал, чтоб люди, имеющие финансовые проблемы, всё-таки решились родить второго ребёнка...
а что? Вам его уже выдали?
Надежда Карачевцева
Нет. Я пока не собираюсь второго рожать. Работать надо чтобы первого поднимать.:)
простите её.её Бог обделил возможностью иметь детей. она не знает что такое материнство. кукушка она.
А кто вам сказал, что она человек...
А у меня двое и никакого капитала не получала и не получу, тогда не выдавали.... так что лукавит Ваша собеседница
Но вот интересно, Ваша собеседница знает, что наличными данный капитал не выдают? Толк от него то небольшой...
Руслан Руденко
у меня трое.и то же не получал ничего.
Да видать жаба её душит. Видно не может себе позволить родить второго ребёнка.
Руслан Руденко
боюсь что и первого Бог не даёт возможности завести.
Знаете, добротой от Вашего вопроса о материнском капитале тоже особо не веет. А с ответом Татьяны Бархановой (фамилию пишу по памяти, может, и ошибаюсь) я солидарна: нам государство протягивает руку помощи, а мы неблагодарные готовы отгрызть ее по локоть.
Надежда Карачевцева
Оно не протягивает, оно нам подножку подставляет.
Грех обижаться на тех, кто обижен богом. Пожалейте убогую. Ей и дети-то не в радость.
ну и дама из амстердама, хоть подумала бы
Не обращайте внимания. Люди стали злы и завистливы, в основном не по своей воле. Просто не каждый может в наше сложное время найти в себе силы держать себя в рамках только положительных эмоций, тем более делиться ими. Рожайте, любите своих деточек. И пользуйтесь всем, что Вам позволяет улучшить материально и морально жизнь своей семьи. Удачи Вам!
Надежда Карачевцева
Спасибо. Да я в принципе оптимистка. Просто не ожидала такого тем более от женщины.
Одни злые, другие вечно всем недовольные В СССР, который многие с ностальгией вспоминают ничего не давали бесплатно, ни пособий, ни капиталов, ни школьных завтраков Материнский капитал индексируется, к вашему сведению, а вот есл и всем раздать деньги наличными, инфляция будет такая, что все все прахом пойдет и пенсии и зарплаты Да и рожать в первую очередь будут маргиналы Зачем стране биомасса, которая только плодиться будет?
Надежда Карачевцева
Наличкой не нужно. Пусть государство на эти деньги детские сады откроет, воспитателям и нянечкам зарплату поднимет, чтобы люди которые идут в эту профессию, были действительно людьми которые любят и понимают детей. Чтобы мамочки могли спокойно оставлять своих крох и идти работать. Ведь нам приходится сидеть в отпуске по уходу за ребенком до трех лет а то и дольше, потому что нет мест в садиках.
А Мать и не должна работать! Мать все свое время, по крайней мере первые лет 5, должна убелять ребенку, чтобы он вырос здоровым (физически и эмоционально) А то, что государство этого не понимает, то это уже проблемы общества!
да. она злая. не обращай внимания
Не обращайте внимания! Так говорят или никогда не имевшие детей, или уже забывшие, как трудно с маленькими детьми, в т. ч. материально, и что значит" сидеть дома" на копеечных подачках от государства
не обращайте внимание, быть мамой это труд!!! а у женщины просто плохое настроение, простите её)))
Не расстраивайся. Уродов полно
Майя Касап
Если чье-то мнение НЕ совпадает с Вашим, то Вы его сразу же в "отряд" уродов распределяете? )))))
Евгения Поливанова
какой глупый кот...
Ko1Ba3 Mail
Блин, вам чо внимания не хватает? отвалите от меня, а
Не расстраивайтесь... хоть бы головой подумала она сколько стоит вырастить, одеть, обуть, дать образование и сколько составляет мат. капитал... Я уже не говорю о тепле и заботе, которые бесценны
Вполне могли бы сидеть свесив ножки на шее у государства. Уж поверьте ресурсы земли русской позволяют обеспечить безбедное существование всего населения страны не одну сотню лет. Только деньги с продажи этих ресурсов оседают в карманах олигархов.
Детки, это наше счастье!!!!
Надежда Карачевцева
Это точно :))))